Рецепты вкусных кексов

Рецепты вкусных кексов 1.Кекс с изюмом Ингредиенты: - 100 мл апельсинового сока - 150-200 гр. изюма - 100 мл. минеральной воды - 200 гр. растительного масла - цедра одного апельсина - 40-50 мл.

1.Кекс с изюмом
Ингредиенты:
— 100 мл апельсинового сока
— 150-200 гр. изюма
— 100 мл. минеральной воды
— 200 гр. растительного масла
— цедра одного апельсина
— 40-50 мл. бренди или коньяка
— Чайная ложка корицы
— 450-500 гр. муки
— 100-150 гр. грецких орехов
— 200 гр. сахара
— Пол чайной ложки молотой гвоздики
— 1 ст.л. соды
Приготовление:
В тщательно промытый изюм влейте бренди. И оставьте примерно на двадцать минут. Смешайте приготовленный апельсиновый сок с апельсиновой цедрой. Добавьте оду, а затем влейте минеральную воду. Грецкие орехи измельчите.Муку смешайте, с просеянными через мелкое сито, гвоздикой и корицей. Отдельно взбейте сахар с растительным маслом, затем влейте в массу апельсиновый сок с минеральной водой. Затем добавьте подготовленный изюм и орехи.
Все тщательно перемешайте.Для того чтобы замесить тесто, всыпьте муку, перемешенную с пряностями. Готовое тесто переложите в смазанную маслом форму и выпекайте примерно в течение часа, в нагретой до 180 градусов духовке.Проверить готов ли ваш кекс, можно при помощи деревянной палочки. Если кекс будет сырым внутри, застелите его фольгой и выпекайте до полной готовности.
2.Шоколадный кекс с изюмом
Ингредиенты:
— ванильный сахар
— 4 ст.л. какао
— 0,5 1 ст. любых орехов
— 4 яйца
— 0,5 1 стакан изюма
— 0,5 ст. молока
— Чайная ложка разрыхлителя
— 200 гр. маргарина или сливочного масла
— 0,500 гр. муки
— 1,5 ст. сахара
Приготовление:
В кастрюле приготовьте смесь из молока и сахара, когда сахар растает добавьте какао. Все тщательно размешайте, но не доводите до кипения.Затем добавьте сливочное масло и затем доведите смесь до кипения. После того как смесь полностью остынет, добавьте в нее взбитые яйца и муку, предварительно смешанную с разрыхлителем, снова тщательно перемешайте.
Для аромата в тесто положите ванильный сахар, орехи и промытый, сухой изюм. Тесто выпекайте примерно час в смазанной растительным маслом форме, при температуре 200 градусов.Перед подачей к столу полейте глазурью.
3.Постный кекс с изюмом
Ингредиенты:
— Пол стакана изюма
— 100 мл. растительного масла
— Стакан яблочного отвара
— Полстакана грецких орехов
— 160 гр. сахара
— Соль
— Чайная ложка молотой корицы
— Чайная ложка разрыхлителя
— 280 гр. муки
Приготовление:
Для начала приготовьте яблочный отвар из одного яблока, разрезанного на 4 части, 400 гр. воды и 1 ст.л. сахара. После того, как отвар закипит, уменьшите огонь и проварите около 5 минут. Из готового остывшего отвара выньте яблоки, в сам отвар перелейте в миску. Затем добавьте соль и растворите в нем сахар. Туда же влейте и растительное масло.
Все тщательно перемешайте и добавьте муку, смешенную с разрыхлителем и замесите тесто. Оно должно получиться, как густая сметана.К готовому тесту добавьте измельченные грецкие орехи и промытый изюм. Выпекайте при температуре 180 градусов примерно 50 минут. Кекс перед подачей можно украсить сахарной пудрой
4.Мраморный кекс с изюмом
Ингредиенты:
— 250 гр. сливочного масла
— Немного соли
— 3 ст.л. крахмала
— 2-3 ст.л. какао
— 125 гр. изюма
— 2,5 стакана муки
— 250 гр. сахара
— Полстакана молока
— Столовая ложка ванильного сахара
-2-3 ч.л. разрыхлителя
— 4 яйца
Приготовление:
Масло тщательно разотрите с сахаром. Затем добавьте яйца и ванильный сахар.Постепенно добавляйте в смесь муку, смешанную с разрыхлителем, солью и крахмалом.Влейте в полученную смесь молоко, добавьте изюм, и замесите тесто.Разделив тесто на две части, в одну добавьте какао. В форму для выпекания, выложите первым слоем светлое тесто, а затем темное.Возьмите вилку и для получения мраморного рисунка, аккуратно проведите по тесту, как бы смешивая его слои. Выпекайте кекс около часа при температуре 180 градусов.Перед подачей кекс можно полить растопленным горячим шоколадом.
5. Кекс с изюмом «Изюминка»
Ингредиенты:
— сахарная пудра
— 1 ст.л. коньяка
— 1,5 стакана изюма
— 4 яйца
— 1,5 стакан сахара
— 2 стакан кефира
— 1 пакетик разрыхлителя
— 250 г маргарина
— 1 ст. л. цедры лимона
— 3 стакана муки
Приготовление:
Белки яиц тщательно взбейте в пену с сахаром, добавьте желтки, предварительно растопленный теплый маргарин. Перемешайте. Затем к смеси влейте кефир и добавьте смешанную с разрыхлителем муку.Замесите тесто как на оладьи. Перемешайте и постепенно влейте коньяк, добавьте изюм и цедру лимона. В смазанные маслом формочки выложите тесто примерно на 2/3 формочек.Выпекайте кексики при температуре 200 градусов.Уверены, что все ваши труды не пройдут даром, и скоро вы снова обратитесь к нашим рецептам, чтобы порадовать семью вкусными кексами с изюмом!
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий