Не заказывай карту мира с подсветкой, пока не прочтешь это

— Она слишком сильно привлекает внимание взрослых и детей, поражая свой красотой — Эта карта добавляет статусности любому интерьеру— Становится центром вашего дома— Рядом с ней хочется проводить все больше времени А еще она сделана из натурального дерева и на ней можно даже отмечать страны и города флажками и фотографиями, чтобы сохранить воспоминания.Если вы готовы приобрести такую качественную карту, тоОставляем вам ссылку: v.me/ga_den_ruref=mp_105&ref_source=mp .

Читать дальше »

Универсальная смесь от вредителей и болезней в саду

Полезно знать! Есть такая универсальная ядерная смесь, после применения которой в саду и огороде не остается ни болезней, ни насекомых-вредителей. При этом смесь является экологически безвредной. Готовить такую смесь можно каждый год в большом количестве для обработки всего сада и огорода. .

Читать дальше »

Питание для свеколки

Свекла очень нуждается в минералах (азот, фосфор, калий). Если у вас нет минеральных удобрений вносите в почву золу из расчета 3 стакана на 1 м2. Золу смешивайте с перегноем (или компостом).1 подкормка. Сразу после первого прореживания. Азотные удобрения (10 г мочевины на 1 м2).2 подкормка. Как только ботва в междурядьях начнет смыкаться. Калийно-фосфорные удобрения (8 г суперфосфата 10 г хлорида калия на 1 м2).Не перекармливайте свеклу. При избытке азотных удобрений, она может начать накапливать нитраты. Лучше вносите удобрения с азотом дробно (в два приема).Свекле также необходимы медь, бор, молибден. По внешнему виду свеклы можно понять, что ей не хватает:Желтые пятна …

Читать дальше »

Попробуйте приготовить такую вишню.

Получается вкусно, ароматно, красиво. Очистите вишню от косточки. Общее ее количество нужно примерно с трёхлитровую банку. Разведите в 500 мл. воды 70 грамм желатина, подождите пока он набухнет. В это время засыпьте вишню сахарным песком (один килограмм), и прокипятите минут пять. Подогрейте набухший желатин и вылейте в кипящую вишню. Снимите с огня и далее разлейте по банкам. Как все остынет, уберите в холодильник. Такая вкусняшка получится.Обязательно приготовьте! .

Читать дальше »

Селёдка по-голландски

Возьмите на вооружение рецепт селёдки по-голландски. Такие банки опустошаются за раз! Эта рыбка со стола сметается в первую очередь. Советую очень!Ингредиенты: Сельдь свежемороженная — 2 шт., Лук — 2 шт., Лимон — 0,5 шт.,Сахар — около 6 ч.л.,Соль — 4 ч.л., Морковь — 1 шт., Лавровый лист — 10-12 шт., Чёрный перец — 8-10 горошин (крупно-молотых)Выход: две 0,5 л банки (4-6 порций)Приготовление: Лимон нарезаем тонкими кружочками. Морковь трем на крупной терке. Лук нарезаем кольцами. Выкладываем слоями в банку: на дно несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, 0,5 ч.л. сахара, щепотку перца и соли. Сверху — слой сельди. …

Читать дальше »

Растения и кустарники прекрасно подходящие для создания для забора из цветов и ягод

Кустарники , вьющиеся растения способны не только украшать участок , но и насыщать воздух кислородом . Вырастить быстро живую изгородь очень интересное занятие . Существует множество растений пригодных для этой цели . Жасмин или чубушник , быстро растёт , шикарные цветущие кусты с богатой зелёной листвой . Неприхотлив к составу почвы , но требует солнечные места . Устойчив к морозам и холодам . Цветки многочисленные махровые и немахровые с сильным приятным запахом , напоминающим аромат жасмина . Ежегодно нужно обрезать старые стебли и удаление соцветий , которые уже отцвели , приведёт к улучшению растения и богатому цветению кустов . Хорошо …

Читать дальше »

Ранний картофель: пора приступать к яровизации.

К предпосадочной яровизации семенных клубней картофеля принято приступать за месяц до высадки. Тем же хозяевам, которые высаживают часть клубней под плёнку для получения молодого картофеля в июне, яровизацией посадочного материала следует озаботиться уже сейчас. Семенные клубни достают из хранилища и переносят в помещение с умеренной температурой, чтобы они согревались постепенно. В тёплой комнате на холодных клубнях может образоваться конденсат, а это чревато размножением на их поверхности не самых полезных микроорганизмов. Извлечённый из погреба картофель перебирают с целью удаления не самых здоровых клубней. Одновременно клубни разбирают на 3 фракции: мелкий (6070 г), средний (8090 г) и крупный (более 100 г). Для …

Читать дальше »

Берёзовый дёготь всегда выручит: 18 неожиданных способов применения. Часть 2.

10. Крыжовниковая огнёвка Нередко получить достойный урожай крыжовника и смородины садоводам мешает крыжовниковая огнёвка, личинки которой повреждают завязи. Для защиты от этого насекомого ягодные кустарники опрыскивают раствором, приготовленным из 10 л воды, 50 мл берёзового дёгтя и 1/3 бруска мыла, перед цветением и сразу после него. Преждевременно созревшие ягоды — признаки деятельности огневки. 11. Малинно-земляничный долгоносик Почерневшие цветки и засохшая завязь на кустиках земляники садовой свидетельствуют о присутствии малинно-земляничного долгоносика. Чтобы исключить такое неприятное явление, обильно смочите кустики дегтярным раствором (2 ст. ложки и 30 г мыла на 10 л воды), проведя процедуру в фазе бутонизации 2 раза с интервалом …

Читать дальше »

Как вырастить гинкго билоба на участке

Гинкго билоба уникальное, реликтовое дерево, которое называют «живым ископаемым». Единственный представитель семейства Гинкговые (Gingoaceae), голосеменных растений. Мы расскажем, чем интересно дерево гинкго билоба, как его посадить и вырастить на участке, правильно ухаживать. Гинкго билоба пережил динозавров и существует на планете с доледникового периода. Дерево может вырасти до 30 метров в высоту и 8 метров в ширину красивой декоративной кроны. Живёт тысячи лет, если посадите на участке, порадует и ваших праправнуков. Листья уникальные, красивой формы веера, сердца, двулопастные, осенью становятся золотистыми. В переводе с китайского языка (растение родом из Южного Китая) «гинкго» «серебристый абрикос». Плоды действительно серебристые в золотистой кожуре. Гинкго …

Читать дальше »

Несколько хитростей, как ухаживать за розами, чтобы они цвели обильнее

Роза — настоящая королева сада. А обильно цветущая роза потрясающее, ни с чем не сравнимое украшение для любого участка. Розами можно украсить любой уголок сада. Сортов у роз большое количество, но для обильного цветения любого из них нужно обеспечить этому растению достойный уход. Маленькие хитрости по посадке и выращиванию роз, чтобы они хорошо росли и обильно цвели: 1. Чтобы растение лучше прижилось, перед посадкой нужно подержать ее несколько часов в обычной воде. 2. Розы нужно обязательно садить на солнечном месте. 3. Если почва в приствольном круге у розы может замедлить ее рост, так как в не рыхленной почве будет мало …

Читать дальше »