Несколько хитростей, как ухаживать за розами, чтобы они цвели обильнее

Роза — настоящая королева сада. А обильно цветущая роза потрясающее, ни с чем не сравнимое украшение для любого участка. Розами можно украсить любой уголок сада. Сортов у роз большое количество, но для обильного цветения любого из них нужно обеспечить этому растению достойный уход. Маленькие хитрости по посадке и выращиванию роз, чтобы они хорошо росли и обильно цвели: 1. Чтобы растение лучше прижилось, перед посадкой нужно подержать ее несколько часов в обычной воде. 2. Розы нужно обязательно садить на солнечном месте. 3. Если почва в приствольном круге у розы может замедлить ее рост, так как в не рыхленной почве будет мало …

Читать дальше »

Красивые кустарники, которые можно посадить в тени

В каждом саду найдется место, где недостаточно солнечного света. Такие уголки тоже хочется украсить, но возникает вопрос чем Нужно подобрать такие растения, которые хорошо будут расти при недостатке солнечного света. Хорошо себя будут чувствовать в тени следующие растения: 1. Чубушник. Чубушник не только будет хорошо расти в тенистом уголке сада, но и очень неприхотлив. Ему не понадобится особый уход, обрезка и укрытие на зиму. Цветет очень обильно. В зависимости от сорта высота кустарника может варьироваться от 1,5 до 2 метров. Чубушник будет настоящим украшением любого сада. Высокорослыми сортами можно задекорировать любые хозяйственные постройки, а из низкорослых получаются очень красивые живые …

Читать дальше »

ШАМПУНЬ ОТ БЛОХ ЗАСТАВИТ СБЕЖАТЬ ИЗ ОГОРОДА ТЛЮ И КРЕСТОЦВЕТНЫХ БЛОШЕК

Есть и у меня один совет, который я использую в себя в саду! Против тли и крестоцветных блошек я случайно нашла отличный рецепт.Навела в ведре раствор (3 столовых ложки на 10 л воды) и опрыскала всю свою капусту, редиску, репу. А заодно и розы, на которых плотно обосновалась тля. И знаете что ни блошки, ни тли не стало.Теперь лечу от них свои посадки шампунем от блох раз в неделю. Не дорого, а результат ВО! .

Читать дальше »

Клубнику подкармливают три раза в год

1) Ранней весной после обрезки листьев клубнику подкармливают комплексным минеральным удобрением (нитроаммофоской — 1 ст. л. на 10 л воды) или органическим удобрением (настой коровяка, разведенного водой 1:10, или куриного помета — 1:12). Клубнику удобряют под корень, используя 0,5 л раствора под каждый куст.2) В период бутонизации и созревания плодов клубнике больше требуется калия, поэтому для подкормки можно использовать калийную селитру, золу или настой куриного помета.Опрыскивание клубники микроэлементами во время цветения и роста завязей значительно увеличивает ее урожайность (на 10 л воды — щепотка борной кислоты).3) После сбора урожая и обрезки старых листьев подкармливают комплексным минеральным или органическим удобрением (2 …

Читать дальше »

Помидоры в желатине на зиму без стерилизации

Помидоры в желатине без стерилизации на зиму отличный способ сохранить витамины в холодное время года. Кроме того, помидоры получаются вкусными. Данный рецепт стоит попробовать!Состав:Вода 2 л;Сахар 100 гр.;Соль 60 гр.;Перец горошком 3 шт.;Лавровый лист 3 шт.;Уксус 80% — 25 мл;Желатин ½ ч.л.;Помидоры 750 гр.;Лук 2 головки;Гвоздика.Приготовление:1.Помидоры для приготовления должны быть плотные, красные, без повреждений. Их нужно помыть, наколоть иголочкой, сложить в миску.2.Репчатый лук помыть, почистить, нарезать кольцами.3.Для этого рецепта нужно приготовить маринад. Наливаем воду, желательно дистиллированную в кастрюлю, кипятим, после закипания добавляем в кастрюлю сахар, соль, перец, гвоздику, лавровый лист. Все перемешать, кипятить еще 3 5 минут. По прошествии времени …

Читать дальше »

Создаем условия баклажанам.

Какие условия нужны для успешного выращивания баклажанов Каркасы из реек, уголка или арматуры можно встретить на большинстве огородных наделов. Весной хозяева обтягивают каркас плёнкой. Получается теплица на солнечном обогреве. В такой теплице можно вырастить овощи, не желающие плодоносить или дающие мизерный урожай под совсем открытым небом. В этом году в средней полосе весна задержалась, поэтому к середине марта можно еще посеять скороспелые сорта и гибриды баклажана на рассаду для выращивания в теплицах на солнечном обогреве. Грунт для рассады баклажана составляют из 4-х частей дерновой земли, 3-х частей зрелого компоста, 2-х частей нормализованного по кислотности торфа и 1-й части крупнозернистого песка. …

Читать дальше »

Изготовление и монтаж изделий из нержавеющей стали от “ПСК ФРАМ”

Компания «ПСК ФРАМ» выделяется своими индивидуальными подходами к монтажу и созданию изделий из нержавеющей стали под заказ. Наша компания специализируется на создании эстетических и функциональных решений, отвечающих самым высоким стандартам качества и надежности. Монтаж конструкций из нержавеющей стали — одно из ключевых направлений нашей деятельности. Мы предлагаем полный спектр услуг по проектированию, изготовлению и монтажу различных конструкций, включая ограждения, перила, балконы, лестницы и многое другое. Независимо от сложности проекта, наши специалисты обеспечат его качественное и своевременное выполнение. Изделия из нержавеющей стали под заказ — это наша страсть и специализация. Мы создаем уникальные изделия, которые отличаются высоким качеством материалов и искусным …

Читать дальше »

Земляной миндаль — чудо природы.

У большинства из нас слово «корнеплод» ассоциируется в первую очередь с морковью, свёклой, редькой и репой. А между тем овощей, которые выращиваются ради корнеплодов, еще превеликое множество. Просто мы с вами их сажать не привыкли. Как раз такой корнеплод чуфа или земляной миндаль. Происходит это чудо природы из северных регионов Африки и систематиками относится к семейству Осоковые рода Сыть, то есть к тому же роду, что и всем известный папирус, который древние египтяне хоть и не выращивали специально, но широко использовали. А вот чуфу они выращивали специально — ради её своеобразных корнеплодов. Они у чуфы хотя и мелкие, но многочисленные …

Читать дальше »

ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРОПОРЦИИ ПО ПОДКОРМКАМ И ОБРАБОТКАМ!

ОГУРЦЫ— Опрыскивание 1 литр сыворотки, 20 кап йода на 10 литров воды от всех болезней.— Полив для завязей 1 литр молока на ведро воды, под корень.ТОМАТЫ— Опрыскивание 1 литр сыворотки, 20 кап йода на 10 литров воды.— Открытые пузырьки йода в теплице, 1 шт на 2 метра от фитофторы.— Опрыскивание от фитофторы фурацилином — 1 таблетка на литр воды.— Ведро хвоща, нарвать, накрыть крышкой на 3 дня. Потом залить водой, полить, это кремний и от фитофторы.КАПУСТА— 2-3 ст ложки аммиака на лейку — от вредителей;— 70%-ным столовый уксус одна ложка на 10 л. воды, от блошки, помогает не только капусте, …

Читать дальше »