Главная / 2017 / Ноябрь

Ежемесячные Архивы: Ноябрь 2017

Жил-был старик, и когда он остался одинок, и не мог уже сам за собой ухаживать — сын его забрал его домой к себе, своей жене, и четырёхлетнему сынишке. Руки у старика тряслись, зрение было слабым, а походка неустойчивой. Каждый вечер собиралась семья у ст

Они поставили маленький столик в углу кухни, и там накрывали ужин для старика. И он сидел там один одинёшенек, в то время, когда остальная семья собиралась за большим столом. А после того, как старик разбил несколько фарфровых тарелок — ему стали подавать ужин в деревянной миске. Когда на старика смотрели — могли увидеть иногда поблескивание горькой слезинки в краешке глаза. Но не взирая на это, единственными словами, обращёнными к нему, были выговоры, если он ронял вилку или кусок еды. А четырёхлетний внук молча наблюдал за этим. Однажды, перед ужином, увидел отец, что его маленький сын играется на полу с деревяшкой. С улыбкой …

Читать дальше »

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать

Это шокирующая история, которую стоит прочесть каждому, теперь я в этом уверена. Она стоила жизни одному из ее участников. И она может спасти чью-то жизнь.На прошлой неделе я ехала в свой ВУЗ. Немного опаздывала, что было для меня привычно, я стояла в переполненном вагоне, с наушниками в ушах, размышляла о предстоящем госэкзамене. Руки по привычке держала в карманах, и анималась разглядыванием людей возле меня. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще …

Читать дальше »

Запирая на зиму дачный домик, мужик оставил записку на столе:

«Не обессудьте, у меня ничего нет!» Приехав весной к своему дачному домику, изумился: двери поломаны, комната завалена соленьями, вареньями, вещами — в общем всем, чем только можно! А над дверным косяком записка: «Мужик! Теперь у тебя есть все!» .

Читать дальше »