Дрова и их основные виды

березовые дрова

Дрова являются распространенным и доступным топливом для обогрева помещения. При их выборе необходимо учитывать множество факторов, таких как плотность, содержание влаги, размеры. Но самое главное — определиться с видом дров.

Наиболее распространены березовые, осиновые, ольховые и дубовые. Они имеют свои сильные и слабые стороны. Поэтому рекомендуется ознакомиться с каждой группой в отдельном порядке. Купить дрова в Можайске и Можайском районе любого вида можно уже сейчас онлайн с доставкой.

Виды дров и особенности

Чтобы было проще определиться с выбором, рекомендуется рассмотреть основные особенности топливного материала:

  1. Березовые дрова. Считаются одними из самых популярных. Имеют достаточно светлый оттенок. Также отличаются гладкой поверхностью, что делает их удобными в использовании. Легко разжигаются, отличаются быстрым горением, создают яркое пламя.
  2. Осиновые. На фоне других выделяются низкой плотностью. Поэтому древесина легко рубится и быстро горит. Дрова обладают светлым цветом и могут содержать кору и ветви. Довольно часто используются для обогрева бань и других нежилых помещений.
  3. Ольховые. Дрова дольше горят, чем березовые и осиновые. Они имеют красноватый оттенок. Обладают высоким содержанием смолы, что может привести к выделению дыма при сгорании.
  4. Дубовые. Считаются самыми плотными и твердыми. Среди других видов дубовые дрова являются наиболее эффективными в отоплении. Они имеют темный цвет, отличаются плотностью. Горят долго и равномерно, обеспечивая высокую температуру и устойчивое пламя.

Купить дрова в Наро-Фоминске и Наро-Фоминском районе можно с доставкой. При необходимости специалисты помогут вам определиться с видом древесины. Консультация бесплатная.

Выбор дров для отопления помещения зависит от многих факторов, таких как доступность, стоимость, плотность, содержание влаги, время горения и другие. Березовые и осиновые являются наиболее доступным и дешевым вариантом, они легко разжигаются. Ольховые обладают хорошей плотностью, но могут выделять дым. Дубовые обеспечивают высокую температуру и равномерное горение, но требуют длительной сушки перед использованием.

Купить дрова в Москве и Московской области любого нужного вам вида можно онлайн. Условия и сроки доставки уточняйте в индивидуальном формате. Тут все зависит от удаленности вашего адреса проживания.

 

Добавить комментарий