Террасная доска из ДПК купить от производителя

Террасная доска для бассейна

Для возведения беседок, террас, настилов, любых отделочных работ на открытом воздухе необходим материал, обладающий универсальностью, повышенной прочностью, устойчивостью к влаге, перепадам температуры, ультрафиолету и другим внешним воздействиям. Деревянная доска из массива долгое время не имела альтернативы в этой сфере. Но с развитием технологий стало возможным производить совершенно новый материал с уникальными свойствами.

Специфика доски из древесно-полимерного композита (ДПК)

Террасная доска, декинг, ДПК – композитный отделочный материал, производимый из безопасных компонентов. В составе – измельченные древесные волокна, экологичный полиэтилен низкой плотности, специальные стабилизаторы и высококачественные, устойчивые к выгоранию красители. Древесно-полимерный композит производится в двух вариантах: полнотелый и пустотелый профиль.

Отделочная доска ДПК декинг имеет вид натурального изделия из дерева. Фактура поверхности выглядит реалистично и имеет несколько вариаций: гладкая, древесная, с канавками. Цвет материала – естественные оттенки: от светлых до глубоких темных.

В чем отличие декинга от деревянной палубной доски

Палубная доска из дерева при всей ее прочности и надежности, требует постоянного ухода, ее нужно защищать от насекомых-вредителей, грибка. В результате взаимодействия с влагой под открытым небом даже самый устойчивый натуральный материал начинает рассыхаться и коробиться. Со временем деревянная доска меняет цвет, стирается.

Если купить террасную доску и изготовить из нее настил для двора или беседку, то со временем можно оценить ее преимущества:

  • практичность;
  • прочность, способность выдерживать колоссальные нагрузки;
  • устойчивость к влаге, холоду, жаре, солнцу;
  • стойкость к истиранию;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • эстетичный вид.

Декинг имеет универсальную сферу применения, он подходит для частных территорий, общественных мест. Террасная доска из ДПК используется для обшивки фасада, изготовления ограждений, беседок, дорожек, настилов у бассейнов. Отделочный материал удобен в монтаже, не нуждается в пропитке, покрытии лаком, окраске, не повреждается насекомыми и грызунами.

На доску террасную цена зависит от нескольких параметров: разновидность профиля (полно-, пустотелый), размеры. Продукция от производителя обладает существенными преимуществами: срок службы при самой интенсивной эксплуатации – более 15 лет. Материал сочетает в себе внешний вид, фактуру дерева и прочность, устойчивость пластика.

Добавить комментарий