Ремонт натяжного потолка: принесут ли работы ожидаемый результат

Натяжные потолки популярны среди потребителей не только благодаря своей эстетической привлекательности, но еще и надежности. Если монтаж проведен правильно, то конструкции будут служить на протяжении долгого времени. При этом внешний вид натяжного потолка не испортится.

Однако бывают ситуации, когда элементы системы выходят из строя не по причине неправильного монтажа, а из-за внешних факторов или игнорирования правил по эксплуатации. Ремонт натяжных потолков в данном случае поможет быстро решить проблему. Обойдется это дешевле, чем заказывать монтаж нового материала на всю поверхность.

Какие проблемы можно устранить

Мастера, работающие с натяжными потолками, способны устранять самые разные виды поломок. Чаще всего их вызывают для:

  1. Слива воды с натяжного потолка. Проблема чаще всего возникает из-за соседей сверху: забыли выключить кран в ванной, прорвало систему водоснабжения и так далее. Натяжные конструкции способны выдерживать давление порядком 100 литров на один квадратный метр. Однако при возникновении места скопления воды, важно сразу обратиться к мастерам. Иначе спасти квартиру от затопления не получится. Слив воды с натяжного потолка — процесс нелегкий, требует специального подхода. Поэтому пытаться провести работы самостоятельно не стоит.
  2. Ремонта растяжений и разрывов полотна. Дефекты возникают по разным причинам: пытались почистить потолок, используя острые предметы, отлетела вверх крышка от бутылки. Однако из-за появления эстетических проблем расстраиваться не стоит: квалифицированные мастера смогут исправить ситуацию. Это актуально как для тканевых, так и для пленочных покрытий.
  3. Ремонта электрики, которая входит в систему натяжного потолка. Это может быть как замена одной лампочки, так и исправление неполадок целой сети питания. Самостоятельно проводить работы, даже имея знания в области электрики, не стоит. В противном случае можно повредить полотно.

Натяжные потолки — очень прочные и долговечные конструкции. Однако из-за воздействия внешних факторов они могут портиться. Исправить ситуацию поможет квалифицированный ремонт. Стоимость его зависит от объемов работы, а также характера поломки. Ремонт натяжных потолков в Москве заказывайте только у проверенных специалистов с опытом. В таком случае можно рассчитывать на высокое качество выполнения заказа.

Добавить комментарий