Декоративные элементы на приусадебном участке

Любуясь работой ландшафтных дизайнеров, порой трудно поверить, что сотворенные композиции – это дело рук человека. Садовое искусство становится все более универсальным. Декоративные элементы для сада, выполненные из искусственного мрамора, широко используются в творческом процессе по облагораживанию ландшафта приусадебных участков. Они выполняют не только эстетическую функцию, но и служат для защиты от внешнего воздействия технических коммуникационных элементов, расположенных на участке.

Искусственный мрамор

Искусственный мрамор (полимербетон) был разработан для решения многих дизайнерских задач. Этот отделочный материал получают путем отвержения полиэфирной смолы (20%) и кварцевого песка (80%). Изделия из полимербетона изготавливаются методом заливки. Они отличаются высокой механической прочностью, морозостойкостью, хорошими изоляционными свойствами.

По многим своим параметрам полимербетон превосходит природный мрамор. Химическая стойкость и гигиеничность полимербетона позволяет широко его применять. Традиционные изделия из него: плитка для пола и облицовки стен, лестничные ступени, столешницы, подоконники, умывальники, унитазы.

Декор септиков

Цветные наполнители, применяемые в полимербетоне, позволяют имитировать не только мрамор, но также гранит, сланец, оникс. Благодаря декоративным свойствам из него изготавливают различные архитектурные элементы.

Декоративные изделия, применяемые в ландшафтном дизайне, позволяют скрыть технические элементы септика, выступающие на поверхности участка, а также защищают его от внешнего природного воздействия. Декор септика купить можно в виде органично вписывающегося в пейзаж красивого камня или большого валуна, деревянного спила, раскрытой книги или кирпичной кладки.

Декор люков

Скважину, септик, выступающий бетон, любой другой некрасивый элемент на участке можно скрыть искусственной скалой или декоративной фигурой, изготовленной по необходимым размерам. Красивый ландшафтный элемент придаст участку уникальность и своеобразие.

Можно выбрать декор люков из искусственного мрамора, выполненный в виде камня, пня, деревянного спила. Декоративные крышки люков в виде каменного цветка, с фигурками забавных котиков и собачек хорошо украшают приусадебный участок. Они помогают создать желаемую атмосферу, сделать пространство вокруг дома местом приятного отдыха.

Добавить комментарий