Современная техника для очистки канализации

Своевременная ассенизация канализационных систем, колодцев и септиков обеспечивает их нормальное функционирование, что способствует комфорту и безопасности жизнедеятельности человека, сохранению экологической безопасности местности.

Цели ассенизации:

  • механическая очистка резервуаров;
  • поддержание экологической безопасности;
  • устранение запахов и источников заражения;
  • профилактика повреждения канализационных систем.

Очистка канализационных колодцев

Считается, что прочистка колодцев илососом должна проводиться при заполнении емкости не более чем на 75 %. В таком случае работа носит профилактический характер, и обеспечивает нормальное функционирование канализации. В случае аварийной ситуации илосос просто необходим.

Илосос – современная техника для очистки канализационных резервуаров, работающая по принципу вакуума. Для разбивки вязких нечистот и затвердевших масс используется гидропистолет. Производительность илососа в два раза выше, чем у ассенизатора. Для работы в комплекте с илососной техникой могут использоваться цистерны разного объема.

Последовательность работы такая: сначала откачивается жидкая часть нечистот, вода, илистые отложения, затем с помощью гидропистолета разбиваются твердые отходы. Вода под большим давлением очищает стенки колодца. Крупный мусор убирается механическим путем.

Очистка септиков

Своевременная откачка септиков илососом гарантирует длительную эксплуатацию всей системы канализации. С помощью мощного насоса откачивается жидкая часть нечистот. Затем под большим давлением ликвидируются затвердевшие отложения, промываются трубы, стенки и дно. В процессе очистки проверяется состояние труб, насосов и фильтров

   Очистка прудов и водоемов

Для владельцев загородных домов и хозяйств есть услуга очистки водоемов илососом. Небольшие искусственные или естественные пруды могут быть либо очищены или полностью осушены. С помощью вакуумной установки грязная вода перекачивается в цистерну вместе с илом и мусором, где моментально фильтруется. Затем чистая вода поступает обратно в водоем. Длинный рукав позволяет цистерне располагаться на расстоянии до 60 метров от места откачки.

Использование современной мощной техники в условиях повышенной нагрузки на канализационные системы дает много преимуществ. Основная цель – профилактика правильного и длительного функционирования системы. Работы производятся с соблюдением всех экологических норм, по четкому регламенту. Когда канализация функционирует правильно, то нет никаких рисков для домовладельцев, предприятий и окружающей среды.

Добавить комментарий