Дома из клееного бруса

ИзображениеИнновационные материалы позволяют создавать деревянные сооружения быстро, надежно, по доступной цене. К таковым продуктам относится клееный брус, купить который вместе с остальными стройматериалами можно на сайте i-strela.ru. Данный конструктив обладает уникальными эксплуатационными характеристиками, ввиду чего при строительстве деревянных домов пользуется сегодня большим спросом.

При производстве профилированного бруса для склеивания воедино деревянных деталей задействуется высокотехнологичное оборудование, нетоксичный и качественный клей. На выходе получается натуральный, очень прочный, экологически безопасный строительный продукт, из которого в максимально короткий срок можно поставить сруб, большой дом или коттедж.

Область применения клееного бруса

Из клееного бруса сегодня возводят энергоэффективные жилые дома, общественные здания, культурные объекты, предприятия сферы услуг. Популярность данного стройматериала обусловлена его отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. В доме из бруса всегда царит благоприятный микроклимат, уют, комфорт. Излишки влаги быстро впитываются в стены, а затем возвращаются в атмосферу, когда воздух становится сухим. Таким образом поддерживается оптимальный баланс влажности.

Для производства клееного бруса используется древесина, прошедшая принудительную сушку, без явных и скрытых дефектов, отсортированная по категориям. Изготовление пиломатериала сводится к следующему:

  • из бревен нарезаются доски определенной длины;
  • заготовки поступают в сушильные камеры, где высыхают до оптимального показателя влажности;
  • отобранные плашки пропитывают антисептическим, антипиреновым и укрепляющим грунтом;
  • отдельные доски склеиваются в толстые брусья, которые затем строгаются и доводятся до совершенства.

Получается идеальный в плане эстетики и технических характеристик материал. Поверхности из клееного бруса не нуждаются в дополнительной отделке как внутри, так и снаружи. Дерево красиво само по себе, а защитные пропитки лишь подчеркивают его природную текстуру. Грунт обеспечивает древесине устойчивость к влаге, делает ее прочнее, тверже и долговечнее.

Материал обладает низкой теплопроводностью. В отличие от цельного бревна, клееный брус лишен внутреннего напряжения волокон, соответственно, не трескается, не деформируется сам и не приводит к искривлению конструкций из него.

Добавить комментарий