Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание в магазине

Диван – это не только предмет интерьера, но и многофункциональная мебель, которая используется каждый день. Поиски дивана могут затянуться, ведь в процессе возникнет множество вопросов: какой материал и наполнитель лучше выбрать, в чем различие каркасов, что будет полезнее для позвоночника. Если вы в поиске подходящего магазина, то диваны в Пензе можно приобрести в компании «Пуше»: она давно зарекомендовала себя на рынке и имеет большое количество довольных покупателей.

Чем отличается хороший диван

Существует несколько характеристик, свойственных хорошему дивану:

  1. Надежность. Если вам нужен долговечный диван, присмотритесь к моделям с прочным каркасом из хорошего дерева и качественной сборкой. Можно попробовать присесть на диван в магазине: он не должен скрипеть.
  2. Удобство. Определитесь, для чего планируете приобрести мебель: для того, чтобы спать или для отдыха днём. В зависимости от этого выбирайте диван, но помните, что в любом случае он должен быть мягким и комфортным. В противном случае диван может стать причиной болей в спине и ухудшения сна.
  3. Лёгкость в использовании. Конструкция дивана должна быть проста в эксплуатации, механизмы не должны заедать и создавать посторонних звуков.
  4. Функциональность. Можно приобрести диван с подвижными ящиками для хранения вещей или с встроенным баром.

Когда вы определились с моделью и оценили внешний вид дивана, нужно проверить его прямо в магазине:

  1. Прилягте и присядьте на диван, чтобы убедиться в его качестве.
  2. Пощупайте поверхность. Если вы не почувствуете комков и неприятных уплотнений, значит, диван высокого качества. Ещё один показатель – это угол между поверхностью для сидения и спинкой. Он должен быть приятным для позвоночника и не создавать неудобств.
  3. Узнайте, из какого материала изготовлен каркас. Например, силумин – дешёвый и непрочный материал, и диваны с таким каркасом или деталями лучше не покупать.
  4. Проверьте заднюю поверхность дивана. Она должна быть обтянута тканью – это позволит разместить диван в любой части квартиры, а не только у стены. Можно уточнить, как ухаживать за чехлом дивана и как удалить пятна, чтобы не испортить мебель.

Правильно выбранный диван отлично подойдёт для сна, хорошо впишется в интерьер и поможет сделать отдых действительно комфортным. Чтобы приобретение не разочаровало, не бойтесь задавать большое количество вопросов и тестировать все функции и механизмы в магазине, и тогда будете довольны.

Добавить комментарий