Особенности и область применения полнотелого кирпича

Покупатели, которые собираются сравнить цены и купить кирпич в Рязани, часто сталкиваются с выбором между пустотелым и полнотелым вариантами продукции. Они могут использоваться для выполнения разных задач – строительство несущих стен, установка внутренних перегородок, внешняя облицовка.

Полнотелый кирпич пользуется большой популярностью среди клиентов. Он отличается несколькими положительными сторонами:

  • Высокий уровень экологичности. При производстве используется только натуральный материал. Также в составе есть добавки, которые не влияют на состояние здоровья человека – исключено выделение вредных веществ, которые могли бы нанести урон здоровью человека.
  • Морозостойкость. Материал переносит множество циклов разморозки и заморозки без возникновения трещин, деформации.
  • Влагонепроницаемость. Кирпич не впитывает влагу. Это важно для того, чтобы исключить температурное расширение, трещины.
  • Длительный срок использования. Материал рассчитан на применение в течение 100-150 лет.

При определении места использования, стоит обратить внимание на материал и характеристики продукции. Рассмотрим основные варианты кирпича, которые вы сможете отыскать в продаже.

Главные виды полнотелого кирпича

Есть сразу несколько основных видов продукции, которые вы сможете использовать:

  • Керамический кирпич. В изготовлении применяется глина. Она может дополняться специальными присадками и пластификаторами. Это нужно для того, чтобы значительно увеличить эксплуатационные характеристики. Обжиг происходит при температуре более 1000 градусов. Это нужно для того, чтобы придать дополнительную прочность.
  • Силикатный кирпич. При создании такого материала выбирается песок и известь. Это позволяет гарантировать прочность и на фоне этого значительно уменьшить вес. Главный недостаток при сравнении кирпича силикатного и керамического типа – у первого варианта значительно меньше защита к воздействию влаги.
  • Гиперпрессованный. Материал производства – это цемент, в который добавляется краситель и известняк. Отличается хорошей геометрией, удобен в монтаже, долговечен. Материал прост в укладке, в большинстве случаев его можно использовать без дополнительной внешней отделки.

В зависимости от материала, который использовался в изготовлении, будут отличаться его характеристики. Также меняется и область использования кирпича.

Добавить комментарий