Виниловый сайдинг: преимущества, недостатки, выбор

Заказать Сотовый поликарбонат в Металлоптторг с доставкой и недорогоСайдинг — декоративные панели для оформления фасадов зданий или внутренних стен домов. Его высокая востребованность объясняется такими характерными потребительскими свойствами, как функциональность, эстетичность, длительный срок эксплуатации, невысокая цена. Сайдинг бывает деревянный, металлический, цементный, керамический. Эта статья про виниловый сайдинг. Если хотите купить стройматериалы оптом для облицовки фасада вашего дома, обратите внимание именно на него.

Почему выбирают виниловый сайдинг: его преимущества

Визуально, по форме, он выглядит как обычная доска. Винил прост в монтаже и уходе: легко моется водой с применением моющего средства или без него. Устойчив к воздействию инсоляции, атмосферных осадков, перепадам температур. Не теряет потребительских свойств и через 40-50 лет эксплуатации. Экологичен, не токсичен, не проводит электричество. Поливинилхлорид, из которого изготовлен сайдинг, не гигроскопичный, ударопрочный, не гниет, его не “кушают” ни насекомые, ни плесень. Важный фактор: не горит!

Технология крепления сайдинга к фасаду дома предусматривает вентиляцию поверхности, благодаря чему избегается гниение под воздействием конденсата.

Недостатки сайдинга

Несмотря на то, что выпускаются панели разных цветов, а также имитирующие фактуру камня, дерева, кирпича, принято считать, что покрытые сайдингом дома — одинаковые, лишенные индивидуальности. Однако, если брать во внимание высокие эксплуатационные свойства материала вместе с недорогой ценой, то они явно “перевешивают” его “одинаковость”.

Как выбрать панели

При выборе целесообразно отдавать предпочтение известным на строительном рынке, проверенным временем производителям. В принципе, подбор прост и вряд ли вызовет затруднения:

  1. По качеству: кондиционные панели имеют равномерную толщину по всей длине и однородную окраску как снаружи, так и изнутри.
  2. По дизайну: панели бывают лаконичные, простые, но эстетам можно выбрать декоративные варианты: под камень, кирпич, дерево.

В частном домостроительстве виниловый сайдинг — востребованный вариант. Покрытие обойдется недорого, его просто смонтировать. Имеет длительный срок эксплуатации (до 50 лет) с сохранением всех потребительских свойств. Выбирая этот стройматериал, вы приобретаете практичность, безопасность, экологическую чистоту на много лет.

 

Добавить комментарий