Как организовать вывоз строительного мусора?

Мусором принято считать все это отходы, но больше всего остается их на промышленных предприятиях, около торговых центров, в бытовом секторе, на строительных площадках, при возведении новых зданий или реконструкции старых.

Поначалу может показаться, что вывести отходы не так уж и сложно: нанял водителя мусоровоза и все — пусть везет, но на самом деле не все так просто.

Самым беспроигрышным вариантом будет обращение в профессиональную компанию, которая имеет соответствующую лицензию. Такие компании чаще всего работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней, в удобное для заказчика время. Они предоставляют услуги по вывозу всех видов мусора, таких как:

Очистить строительную площадку или вывезти отходы, образовавшиеся после проведенного ремонта, помогают настоящие профессионалы своего дела. Они быстро производят сбор и доставку к месту переработки боя кирпича, бетона, частей инженерных коммуникаций, иного лома, привлекая рабочих и специально оборудованную для этих целей технику, разной грузоподъемности.

Весь мусор подлежит утилизации, потому что из-за строительной пыли он может предоставлять опасность для человека и окружающей среды. Для утилизации его привозят на специальный полигон по переработке бытовых отходов.

Процедура по вывозке строительного мусора требует огромного списка разрешений, так как он разнороден по своему составу и классу опасности. А организация, которая занимается оказанием таких услуг, уже такие разрешения имеет. Экономится время и силы, существенно сокращаются расходы.

Перед тем как вывезти строительные отходы, определяется его приблизительный объем, вес, вид. В связи с этим подбирается техническое оснащение и рассчитывается стоимость выполняемых работ.

Для вывозки отходов используются евроконтейнеры, для крупногабаритного мусора — накопители. При помощи современной спецтехники и автотранспорта, с соблюдением экологических норм и требований, выполнить работу действительно легче и безопаснее.

По действующему законодательству складирование строительного мусора на контейнерных площадках строго запрещено. Вывозить его надо всегда в срок и без промедления, чтобы не получить административное наказание. Чистота вокруг нас напрямую зависит от нас самих.

Добавить комментарий