ТРЕНДЫ ДЕКОРА ДВЕРЕЙ 2020

На современном рынке дверных конструкций представлено огромное множество вариантов дизайна, цветовых решений и элементов декора, которые комбинируются в самые невероятные сочетания. Но что, если ваша входная дверь утратила свой лоск и уже блестит, гостеприимно ожидая гостей. Стоит ли бежать выбирать новую? В данном материале я расскажу вам, как вдохнуть вторую жизнь в вашу старую входную дверь.

Входные двери

Самым большим преимуществом, конечно, является экономия средств, которые могли бы быть потрачены на дорогостоящую конструкцию. Но это еще не всё, вместе с тем вы экономите время на поиск качественного производителя и выбор дизайна, который впишется общий стиль интерьера. Есть масса способов обновить дизайн входной двери, но обо всем по порядку.

Покраска двери поможет расставить акценты и разбавить любой интерьер в современном стиле. Но, для того, чтобы перекрасить полотно, предварительно будет необходимо его снять с петель. Но помните, что перед окраской, материал должен пройти необходимую обработку. Благо мастер-классов и учебных материалов с лихвой хватает во “всемирной паутине”. Главное определиться с цветом. В современных стилях великолепно смотрятся яркие цвета: красный, синий, зеленый и даже, в некоторых случаях, розовый.

Отделка тканью или кожей. Оригинальный способ украшения двери, который нечасто увидишь. Такие решения практиковали классические британские клубы, чтобы наполнить интерьер закрытой организации изюминкой и подчеркнуть эксклюзивность места пребывания его респондентов. Если с покраской можно легко справиться самому, то отделка требует дополнительных навыков, поэтому рекомендую доверить это профессионалам (https://doors-nlmz.ru/) .

Кракелюр. Не стоит пугаться нового незнакомого слова, это всего лишь искусственное состаривание поверхности, на которой появляются трещины. Особую популярность прием обрел в стилях лофт и винтаж. Возможно, ваши входные двери необходимо еще больше состарить, и из развалюхи она превратится в эффектный предмет интерьера. Химикаты, которые используются для создания такого стиля сделают дверь прочной и долговечной.

Винил и рисунок. Самое популярное направление для тех, кто хочет оригинально украсить детскую комнату. Вариантов масса, главное подобрать рисунок, исходя из вкуса ребенка, что может быть очень сложно, ведь детские вкусы меняются постоянно. Такое оформление можно сделать вместе с маленьким жильцом.

Зеркало. Если конструкция двери позволяет установить на ней зеркало, то почему бы и нет? Ведь это функциональный предмет, который может легко перекочевать со стены, освобождая полезную площадь. Если же в самом зеркале нет необходимости, а стеклянная конструкция привлекает ваше внимание, то можно обратить внимание на витраж.

автор: Султан Дизайнов

Добавить комментарий