Откачка сточных вод, канализаций и выгребных ям: кому и зачем нужна услуга

Откачка сточных вод, канализаций и выгребных ям — распространенная услуга среди предприятий и частных лиц. Для проведения работ используются специальные машины. Они отличаются друг от друга по вместительности цистерны и глубине очистки. Характеристики машин определяют стоимость проведения работ. Необходимую спецтехнику для выполнения вашего заказа поможет подобрать специалист.

Что влияет на периодичность откачки ямы

Откачка выгребных ям и других похожих сооружений проводится регулярно. Периодичность зависит от двух факторов:

  • скорости наполнения ямы. В некоторых случаях сразу становится видно, что пора откачивать воду: она просто не помещается. Если игнорировать данный фактор, то не избежать неприятного запаха и распространения вредоносных бактерий. Также играет роль объем накопительной емкости. Чем он больше, тем реже нужно будет заказывать откачку воды;
  • объема канализационных стоков. Если канализация используется интенсивно, то накопитель быстро наполнится жидкостью.

Почему работу стоит доверять специалистам

Откачка канализации, выгребной ямы должна проводиться только специалистами. Самостоятельное решение проблемы может привести к плохим последствиям:

  1. Потери сознания, судорогам и параличу дыхательной мускулатуры. Дело в том, что газы, образующиеся в септике, не только имеют неприятный запах, но еще и очень опасны для здоровья человека.
  2. Ухудшению экологической ситуации. При самостоятельной откачке отработанной воды люди часто сливают ее на участок, в водоемы, пустыри. Это очень сильно вредит экологии. Также за такие действия человек может быть привлечен к административной ответственности.
  3. Повреждению труб и других систем канализации. Из-за незнания технологии откачки емкость под давлением грунта может подняться. Это приведет к появлению повреждений, устранение которых требует серьезных финансовых вложений.

Чтобы не переживать по поводу негативных последствий, следует доверить откачку специалистам. Они сделают работу качественно, быстро и безопасно для здоровья человека и окружающей среды.

Стоимость работ следует уточнять в индивидуальном порядке. Все в данном случае зависит от характеристик емкости. Если есть желание сэкономить, стоит обратить внимание на услуги, которые предлагаются клиентам со скидкой. Это позволит потратить не слишком много денег, но не в ущерб качеству обслуживания.

Добавить комментарий