6 вещей, которые не должны отсутствовать в саду

В последние годы садоводство стало для многих увлечением, занятием, которое приносит много психологической пользы. Будучи расслабляющим занятием, приносящим личное удовлетворение, садоводство для многих стало хобби.

Независимо от того, посвящаете ли вы больше или меньше своего времени садоводству, помимо хорошей почвы и терпения, вам также понадобятся некоторые другие вещи, чтобы все было в порядке. Вот некоторые из наиболее важных.

Инструменты

Для ухода за садом вам обязательно понадобятся некоторые инструменты, в том числе ножницы, мотыга, грабли, лопата, а также другие полезные предметы, такие как резиновые перчатки или разбрызгиватели.

Семена

Если вы увлечены садоводством, хорошо бы начать собирать семена ваших любимых растений. Их можно купить в специализированных магазинах или собрать самостоятельно.

При хранении в соответствующих условиях семена можно использовать через 2-3 года после сбора. Как правило, полезно знать, что помещения, предназначенные для хранения семян, должны хорошо проветриваться, а температура хранения должна быть 10°С.

Компост

Еще одна вещь, которая не должна отсутствовать в вашем саду, — это натуральные удобрения. Компост – самый дешевый способ удобрения почвы.

Собирайте опавшие с деревьев сухие листья и попытайтесь раздавить их с помощью садовых инструментов. Вместе с листьями можно добавить и траву, оставшуюся после стрижки газона.

Отделите растения, листья и траву от сорняков. Избегайте добавления сорняков в смесь удобрений, потому что их семена переживут зиму, а удобрение станет верным источником для прополки почвы в будущем.

Цветочные вазоны с растениями

Чтобы придать вашему саду особый вид, не стесняйтесь украшать его горшками и вазонами с растениями.

Например, вы можете выбрать декоративные садовые деревья, которые можно разместить вдоль аллеи, или яркие цветы, которые можно разместить вдоль забора или на специальных опорах. Большой выбор уличных вазонов для цветов позволяет составлять любые композиции, разделять пространство и придать индивидуальности любому саду.

Горшечные растения могут быть лучше защищены в случае экстремальных погодных условий, потому что их можно занести в помещение. Кроме того, вы можете в любой момент пересадить их в саду.

Ловушки для грызунов

Хорошо иметь под рукой несколько ловушек для грызунов, потому что последние могут поставить под угрозу ваши растения в саду.

Также, если в вашем саду есть мягкие фрукты – клубника, ежевика и т.д. хорошо купить проволочные сетки, чтобы защитить их от птиц, если это необходимо.

Информация

Очень важно документировать себя с точки зрения ухода за растениями, особенно если вы только начинаете.

Вот почему хорошо иметь специализированные журналы и книги, чтобы знать, какие растения хорошо растут в той местности, откуда вы родом.

Добавить комментарий