Как установить плавающий пол под косяками

ЖК Эдельвейс Комфорт в Балашихе

В отличие от трудоемкой работы по укладке традиционного деревянного пола на гвоздях, плавающие полы собираются быстро и не требуют шлифовки, окрашивания и герметизации. Кроме того, при установке плавающего пола меньше затрат, поскольку основание не нарушается. Ещё одним преимуществом плавающих полов является увеличение стоимости подмосковного жилья, в не зависимости от того в каком жилом комплексе она расположена — будь то квартира в Эдельвейс-Комфорт или квартира в Алексеевской роще. Каждая секция напольного покрытия готова к укладке прямо из коробки, и вскоре по ней можно ходить. При возникновении препятствия, например, дверного проема, используйте несколько специальных приемов, а затем продолжайте укладку пола так же, как и в остальной части комнаты.

1. Положите часть напольного покрытия на пол и прижмите его к дверному проему. Если подложка под напольное покрытие из пенопласта, положите на пол кусок пенопласта и сверху уложите напольное покрытие. Пенопласт толще, чем бумажная подложка, и его следует учитывать.

2. Обведите карандашом верхний край напольного покрытия на кожухе. Кожух необходимо подрезать, чтобы под ним поместилось напольное покрытие.

3. Пропилите наличник по карандашной отметке пилой «ласточкин хвост» заподлицо или пилой для косяков, прорезая стену за наличником. Пила для косяков — это маленькая ручная пила с мелкими зубьями.

4. Измерьте полосу напольного покрытия, которая будет укладываться вдоль края стены и частично в дверной проем, так же, как и любой другой участок, требующий подрезки, но добавьте по 0,6 см с левой и правой стороны той части, которая будет укладываться в дверной проем. Хотя плавающие полы устанавливаются с зазором или расширением между краем напольного покрытия и стеной, участок напольного покрытия, который помещается в дверной проем, должен поместиться под косяком и молдингом. Увеличение фактических размеров дверного проема на 0,6 см с каждой стороны позволяет поместить напольное покрытие под ним.

5. Задвиньте секцию напольного покрытия в дверной проем, заведя край под обрезанный наличник. Закрепите напольное покрытие в соответствии с инструкциями производителя. Некоторые плавающие полы имеют клеевые швы, а другие соединяются между собой с помощью замкового механизма по краям.

Если всё сделано правильно, плавающий пол будет долго радовать вас и ваших гостей, а продать квартиру в Подмосковье с плавающими полами вообще не составит особого труда.

Добавить комментарий