Шкура — идеальный ковер для вашего дома

Шкура — идеальный ковер для вашего дома

Ковёр шкура – это оригинальный элемент вашего дома. Он достаточно тёплый, чтобы обезопасить вас от простуд в холодное время года, а многообразие расцветок и форм позволит ковру органично вписаться в любой интерьер. К тому же, такое изделие может использоваться не только как ковёр, но и как покрывало для дивана, кресла или даже как настенное панно.

Правила ухода изделий

Конечно, есть некоторые особенности, которые следует помнить, если вы хотите, чтобы ваш ковёр шкура пребывал в хорошем состоянии как можно дольше. Во-первых, изделие не должно лежать в солнечной комнате, так как тепло и свет могут привести к порче ковра – потрескается кожа, на которой держится мех и появятся некрасивые трещины. Во-вторых, его не стоит класть там, где часто ходит множество людей, так как мех в таких условиях быстро затирается. И, в-третьих, ему противопоказаны влажные помещения, ведь плесень не дремлет. Но при соблюдении всех условий, ковёр-шкура прослужит множество лет, радуя ваш взгляд.

Эко — варианты

Если вы планируете купить ковёр шкуру, но переживаете о животных, то для вас идеальным станет искусственный вариант, которую создают из тканевой основы и искусственного ворса. Этот вариант отличается не только экологичностью, но и безопасностью. Искусственная шерсть гипоаллергенна и проста в уходе, к тому же не имеет специфического запаха.

Разнообразие выбора под любой интерьер

В соответствии с вашим интерьером можно купить шкуру любого размера и формы, как геометрическую: квадрат, ромб, овал, так и нестандартную, вроде облака или кляксы. Цветовое разнообразие зависит от вида шкуры: натуральная или искусственная. Последнюю можно приобрести как в анималистической расцветке, под реальных животных вроде зебры или тигра, так и в ярких оттенках всех цветов радуги. Как видите, такое экзотичное изделие подходит под любой интерьер, а не только в богато украшенных домах.

Плюсы ковра шкуры

Ковёр шкура полезен для здоровья – тактильный материал стимулирует открытые участки кожи и положительно влияет на иммунитет, а толщина материала спасает от сквозняков и холода напольных покрытий. В эстетическом плане шкура так же полезна – ею можно заполнить пустое пространство комнаты, не загромождая его. Подобный ковёр впишется почти в любой интерьер, стоит только правильно подобрать его форму и цвет. Не лишайте себя эстетического и тактильного удовольствия — приобретите ковер в виде шкуры!

Добавить комментарий