Какой материал выбрать для строительства дома

Сегодня одним из самых быстрых и эффективных вариантов строительства является возведение домов по канадской технологии из СИП панелей. Конструкции из данных изделий отличаются простотой монтажа, хорошей шумо-, звуко- и теплоизоляцией, а также прочностью и долговечностью.

Производство СИП панелей осуществляется с использованием различных материалов, что позволяет придать дому необходимые эксплуатационные и технические характеристики в зависимости от климата региона, состояния грунта и других факторов.

Особенности СИП панелей

Главной особенностью панелей является их состав, который и обеспечивает необходимые для строительства технические параметры материала. Изделия состоят из двух слоев ОСП. Длинные щепки укладываются специальным образом, чтобы придать панели прочность и гибкость в разных плоскостях.

Между ОСП плитами находится изоляционный слой, легкий материал, хорошо сохраняющий тепло. Для придания дополнительных свойств в массу добавляются различные газы. Например, углекислый газ используется для пожарной безопасности.

Все элементы СИП панелей производятся в строгом соответствии со всеми международными стандартами качества и безопасности, что придает зданиям из них следующие свойства:

  • экологичность;
  • прочность;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • влагостойкость;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • энергоэффективность.

Как выбрать СИП панели

Данный строительный материал может использоваться не только для возведения стен, но также для монтажа пола, потолка, внутренних перегородок и кровли. Для разных целей стоит использовать специальные виды панелей:

  1. С пенополистиролом. Это самый распространенный вариант благодаря высокой прочности и функциональности.
  2. С пенополизоциануратом. Абсолютно негорючий материал, который защищает дом не только от ветра и холода, но также от грызунов и других вредителей.
  3. С каменной ватой. Этот вариант больше подходит для временных сооружений.

Для несущих стен рекомендуется использовать фибролитовые плиты. Они отличаются высочайшей прочностью, огнеупорностью, а также хорошими показателями адгезии. Технология строительства из СИП панелей применяется в России уже несколько десятилетий. Производство данного материала постоянно увеличивается, создаются новые образцы, что позволяет возводить более прочные и надежные дома в самые короткие сроки по приемлемым ценам.

Добавить комментарий