Купить террасную доску, планкен из лиственницы, вагонку штиль с доставкой в Московской области можно в интернет-магазине компании «ПИЛОМСК»

Дерево – уникальный строительный материал. Его применяют в двух формах – это бревно и пиломатериал. Самые прочные пиломатериалы производятся из хвойных деревьев: ели, сосны, пихты, лиственницы, кедра.

Продукцию, полученную путем поперечного или продольного раскроя бревен, эффективно используют:

  • для обшивки фасада дома и выполнения отделочных работ внутри;
  • при устройстве пола и перегородок;
  • для изготовления разного вида деревянных изделий, также мебели.

Планкен из лиственницы

Сибирская лиственница является универсальным подарком природы. Ее древесина обладает красивой текстурой и особой природной стойкостью к атмосферным воздействиям. Благодаря высокой плотности и смолистости хвойных деревьев с давних лет сохранились тысячи объектов архитектурного зодчества. По своим физическим качествам лиственница лишь немного уступает в твердости дубу.

Планкен из Лиственницы – эту фасадную доску можно купить у производителя пиломатериалов в интернет-магазине компании «ПИЛОМСК» с доставкой по Московской области. Его используют для облицовки коттеджей, бань, общественных строений культурного назначения, из него сооружают настилы террас, заборы, беседки.

Планкен представляет собой с четырех сторон строганую доску с зафасованными краями. Фаска может быть разной формы: прямой, клиновидной или округленной. «ПИЛОМСК» предлагает планкен двух видов – прямой и скошенный. У скошенного вида угол между кромкой и пластью доски составляет примерно 45˚, за счет этого в щелях навесного фасада исключается задержка влаги.

Вагонка штиль из ангарской сосны

Несмотря на обилие хвойных пород, сосновая древесина является наиболее востребованной. Ангарская сосна примечательна:

  • высоким уровнем морозоустойчивости;
  • естественной огнеупорностью;
  • за счет эфирных масел и фитонцидов сосны, подавляющих рост болезнетворных микробов, улучшается здоровье в помещениях, обитых вагонкой из сосны;
  • повышенная концентрация смол гарантирует долговечность пиломатериала, сосновая доска устойчива к грибковым поражениям;
  • смолы придают крепость – с годами древесина сосны становится такой твердой, что не поддается обычной обработке.

Понятие «вагонка» появилось с того времени, когда в качестве обшивки вагонов стали использовать доску с двусторонней выборкой. Ее используют для отделки, как внутренних сторон стен, так и наружных. Вагонка штиль из ангарской сосны в компании «ПИЛОМСК», в зависимости от качества пиломатериала, реализуется разных сортов – Экстра, Прима, А, АВ и ВС.

Вагонка штиль – это отделочная гладко оструганная доска с двухсторонними пазлами. При сборке из нее облицовочной панели не остается щелей между досками, поверхность получается однородная.

В отличие от стандартной, имеющей гладкие поверхности, у вагонки штиль на оборотной стороне имеются неглубокие, продольные впадины. Таким образом между стеной и обшивкой осуществляется вентилирование. Этим минимизируется опасность возникновения на стенах грибков и плесени. Наилучшее использование вагонки штиль – фасадная отделка помещений, за исключением внутренней обшивки парилок, бань, саун.

Террасная доска вельвет

Террасная доска из лиственницы характеризуется своей прочностью, ей не страшны мороз и влага. Она является наиболее подходящим стройматериалом для отделки открытых террас и веранд. Террасная доска вельвет, в отличие от гладкой палубной, имеет рифленую поверхность, которая не скользит при намокании. Ее рекомендуют выкладывать возле бассейна и использовать для ступенек.

Очень хорошо доска вельвет служит при внутренней отделке саун и бань. Она способна выдерживать резкие перепады температур, а также формирует красивый вид и уникальный микроклимат в помещении.

Строительные конструкции из пиломатериалов отличаются высокой эксплуатационной надежностью. Чтобы их полезные свойства сохранились надолго, важно приобретать качественный деревянный стройматериал.

Добавить комментарий