О чем умалчивают производители мягких окон? Отзывы

Сейчас мы видим много рекламы о мягких окнах. Я и сам хочу установить их на веранду. Так ли хороши такие окна? Прочитал много отзывов в интернете и хочу поделиться с вами.

Кто уже пользуется мягкими окнами, прошу поделиться вашим мнением ниже в комментариях. Спасибо!

Плюсы мягких окон

Такое решение спасет веранду, беседку, террасы, балкона от осадков и ветров. Не боясь погоды, можно устраивать чаепития в беседке или веранде. Изготавливают мягкие окна из полиуретана или ПВХ. Качественно сделанные окна выдерживают температуру от +50 до – 40 градусов. Производители утверждают, что такие окна можно не снимать на зиму. Чем толще полотно, тем больше прослужит. Срок годности — до 10 лет.

О чем умалчивают производители мягких окон? Отзывы

Фото: shtorydekor.ru/wp-content/uploads/2020/10/prozrachnye-shtory-34.jpgФото: shtorydekor.ru/wp-content/uploads/2020/10/prozrachnye-shtory-34.jpg

Стоимость – от 500 рублей за кв.м. (зависит от толщины). Без каркаса и элементов крепления. В качестве крепления иногда делают силиконовые ремешки (самые дешевые). Более дорогое крепление: французская или поворотная скоба. Окантовка у окон бывает разной. К примеру, из прочной и непромокаемой ПВХ ткани.

Такие окна легко мять, на ней не появится плесень и грибок. Преимущество перед стеклом – безопасность (его не разбить). Пленка не провисает, хорошо держит первоначальную форму. Не надо очищать часто беседку или веранду от листвы, пыли и снега. Мухи и комары не мешают отдыху. Вентиляция осуществляется за счет москитной сетки в дверном проеме.

Еще такая особенность материала – пропускает больше 90 % дневного света. Производители говорят, что поливинилхлорид не боится ультрафиолета и не желтеет. Он остается прозрачным на весь срок. Но практика и отзывы говорят о другом. Окна со временем понемногу темнеют. Ультрафиолет воздействует.

О чем умалчивают производители мягких окон? Отзывы

Фото: stroy-t74.ru/wp-content/uploads/565761995c6fbefba7f468fd5b015f73.jpgФото: stroy-t74.ru/wp-content/uploads/565761995c6fbefba7f468fd5b015f73.jpg

Мягкие окна, как правило, заказывают под размер. Обычно вызывают специалиста, он все замеряет, вы выбираете толщину пленки. Изготовление длится около 10 дней. За услуги (замерщик, монтажник) придется заплатить еще 50% от стоимости окон.

Чтобы сэкономить, можно самому снять размеры и установить готовые окна. Натянуть пленку не составит труда. Думаю, что незачем платить установщику 400 рублей за квадратный метр.

Отзывы

1. Насекомые неизбежно залетают через дверь и потом "засиживают" окна, оставляя не красивые пятна. В этом случае приходится мыть с моющим средством и теплой водой.

2. После мытья остаются царапины и это очень заметно, если стоять близко. Это происходит от мытья губкой. Поэтому мыть надо мягкой тряпкой из микрофибры.

3. К тому же любой неосторожный удар может повредить материал. Можно конечно сделать заплатку, но это уже будет не эстетично.

4. При сильном морозе материал сжимается и это может привести к растяжению, разрыву. Если решили снять на зиму, то лучше не складывать конвертом, а сворачивать в рулон.

О чем умалчивают производители мягких окон? Отзывы

После изучения темы решил все-таки сделать мягкие окна в беседку (сняв рейки). Ничего вечного не бывает. Если все будет относительно нормально, то и для веранды сделаю.

Источник

Добавить комментарий