Почему выгодно покупать цемент в биг-бэгах (не слеживается комками, большой срок хранения, выходит дешевле)

Поговорим про цемент и как можно сэкономить, увеличить его срок годности. Главный минус цемента: высокое влагопоглощение.

Если не брать во внимание условие хранения мешков с цементом, то могут случится такие проблемы: материал превратится в камень, затвердеет, слеживается. Даже если хранить его на складе в сухом помещении, он будет тянуть влагу из воздуха. Цемент в бумажной упаковке может терять половину своей прочности даже за месяц.

Покупать впрок нельзя. Он имеет свой срок годности. Все зависит от марки, производителя, упаковки.

Почему выгодно покупать цемент в биг-бэгах (не слеживается комками, большой срок хранения, выходит дешевле)

Кто-то придумал хранить цемент в железной бочке. Можно опустить мешок не вскрывая в бочку или высыпать из мешка. Только вначале рекомендуют вложить специальный мешок для бочек, а потом засыпать. При этом завязать и закрыть сверху плотно крышкой. В объемной бочке 200 литров можно хранить 280 кг. сыпучего материала.

Как еще продлить срок хранения цемента?

Сейчас есть в продаже цемент в специальных контейнерах (биг-бег). На вид — мягкая упаковка, имеющая вкладыш из полипропилена или полиамида. Объем от 400-3 тыс. кг.

Мешки могут быть разной формы: квадратные, круглые. Сверху есть крышка с фартуком или специальный клапан.

Почему лучше покупать в биг-бег?

Быстрая погрузка-разгрузка без ручного труда с помощью техники. Упрощается работа по перемещению и установки на транспорт. И это не смотря на погодные условия (хоть ливень с градом).

Почему выгодно покупать цемент в биг-бэгах (не слеживается комками, большой срок хранения, выходит дешевле)

Можно хранить на открытом месте. Не боится ультрафиолета, осадков. Не стоит думать и отводить специальное место под хранение.

Даже в неблагоприятных условиях срок сохранности не уменьшается. Срок хранения в несколько раз больше, чем в другой фасовке. Упаковка защищает цемент на все 100% от воздействия влаги.

Можно доставить одним транспортом весь необходимый материал. Экономия на перевозке.

Через мешок цемент не просачивается при загрузке/разгрузке, по сравнению с сыпучим материалом в бумажной упаковке.

Упаковка биг-бэг в разы снижает ваши траты на сам цемент, транспортировку. Хранить под открытым небом не боясь ливней, снега, ветра – немаловажное преимущество.

Источник

Добавить комментарий