Соседи по даче сваливают мусор под наш забор, в лес. Умный прибор, который разрешил проблему

На даче редко бываем. Дача на краю леса. Приезжаем в основном отдохнуть от города, услышать тишину. Рядом дача соседей, которые решили складировать мусор возле нашего участка в кустах (палки, тряпки, металл, ветки и даже пищевые отходы). Запах стоит неимоверный, особенно когда ветер.

Соседи сваливают мусор, когда нас нет на даче. Один раз под нашим забором образовалась куча мусора. Пытался разговаривать, но они ничего не хотят слушать.

Хорошего разговора не получается. Сначала говорили, что куда хотим, туда и сваливаем отходы. Сейчас поменяли мнение и говорят, что это не они делают.

Соседи по даче сваливают мусор под наш забор, в лес. Умный прибор, который разрешил проблему

Другие соседи сваливают мусор на обочину или в лес вывозят. Пытались пригласить всех соседей убраться в лесу, собрать мусор и вывезти. Но мне сказали так: «Тебе делать нечего, вот и вывози». Однажды с женой решили почистить от мусора лес. Убрали несколько куч. На следующий наш приезд на дачу мусор волшебным образом опять появился.

Мне никак не хочется скандалить и портить отношения с людьми. Есть правила пожарной безопасности, в котором говорится, что собственники должны регулярно убирать мусор, скашивать траву. И если соседи все равно продолжают делать свои дела, можно направить заявление в администрацию, Росприроднадзор или Роспотребнадзор. Если эти службы не реагируют, что бывает крайне редко, то можно написать в прокуратуру.

Написать лучше через интернет или лично прийти и отдать письмо секретарю или другой отдел. Но при этом нужно иметь доказательства. Это может быть видео или фото.

Но как нам быть, если мы не можем сидеть на даче каждый день, карауля каждого соседа?

Хитрость — умный прибор

Фотоловушка зафиксирует тех, кто сваливает мусор. Вы сможете увидеть тех, кто посещает ваш участок и, возможно, собирает ягоду, яблоки, овощи за ваше отсутствие. А может в вашем саду полюбили бывать дикие звери или семейство ежей. За этим тоже интересно понаблюдать.

Именно фотоловушка сделает нужные фото, видео и вышлет вам на почту или на телефон хозяина. Устройство похоже на видеорегистратор с датчиком движения. Прибор называют еще лесной камерой.

Плюс в том, что не нужно подключения к электричеству. Можно переставлять в любое место. Фотоловушку легко закрепить на дерево, забор и пр. Потом показать фото соседям и если рассказать ваши дальнейшие действия. Если на них это не повлияет, то обратиться с заявлением в службы, указанные выше с фотографиями и видео.

Соседи по даче сваливают мусор под наш забор, в лес. Умный прибор, который разрешил проблему

Канал РемонтДом. Благодарим за внимание.

Источник

Добавить комментарий