Термопанели — утепление фасада и отделка 2 в 1 (стоимость). Реальная экономия на отоплении до 50%

Разрабатываются все новые строительные материалы. Некоторые находят широкое применение и набирают популярность, другие не приживаются. Поговорим сегодня про фасадные термопанели для отделки дома. Этот материал полюбился многими. Он может быстро преобразить фасад и сделать дом теплее.

Термопанели - утепление фасада и отделка 2 в 1 (стоимость). Реальная экономия на отоплении до 50%

Внешне панели имитируют клинкерную плитку, каменную кладку, дерево. Термопанели состоят из 2 слоев: основы из ЦСП, ЭППС, ОСБ, ППУ, ППС и декоративного слоя.

Декоративный слой может быть выполнен из материалов:

  • Клинкер,
  • Алюминий,
  • Древесная щепа,
  • Оцинк. сталь,
  • Керамогранит,
  • Мраморная крошка.

Утеплить можно любой дом (кирпичный, деревянный, из пеноблоков, керамоблоков и даже саман). Кроме панелей продаются еще угловые и доборные элементы. Монтаж простой (по системе шип-паз).

Термопанели - утепление фасада и отделка 2 в 1 (стоимость). Реальная экономия на отоплении до 50%

Термопанели на ЦПС или ОСБ (жесткое основание) выбирают, когда не нужно дополнительно утеплять дом.

Если нужна отделка цоколя, то выбирают термопанели с основой ЭППС. Панели ППУ используют на цоколе и на фасаде.

Главный плюс термопанелей – экономия на отоплении дома (до 50%). Сосед рассказал, что пришли газовики и начали проверять. Просто были удивлены резкому снижению платы за отопление. Несколько зим и можно окупить стоимость термопанелей.

Не нужно заранее штукатурить стены, что позволит выполнить отделку в кратчайшие сроки. Панели имеют небольшой вес и толщину (от 20 до 80 мм.).

Чтобы рассчитать, сколько термопанелей потребуется, нужно отнять площадь дверей и окон из общей площади дома (стен).

Цена и монтаж термопанелей

Если стены дома ровные, то нет смысла делать обрешетку или сетку. Материал клеится на клей и смолы. Покрытие получается бесшовным, долговечным, безопасным, экологичным.

Термопанели - утепление фасада и отделка 2 в 1 (стоимость). Реальная экономия на отоплении до 50%

Монтаж плит осуществляется снизу вверх с любого угла. Наносим клей на плиту и прижимаем на 10 сек. Между плитами делать зазор в 5 мм., который потом нужно затереть спец. фасадной затиркой. Плиты можно крепить и на саморезы с втулкой. Есть на лицевой стороне материала разметка под крепеж.

В углах дома можно подрезать панели под углом или использовать угловые элементы. Для подрезки используйте болгарку и алмазный диск. Образовавшийся зазор закрыть герметиком.

Стоимость панели за штуку от 550 руб. при размере панели 450х1050 мм. (толщиной 40 мм.). Да цена высока, но вы получаете сразу утепление дома и отделку. При этом идет экономия на отоплении.

Источник

Добавить комментарий