Какой бассейн дешевле и прочнее для дачи? Меняю воду в бассейне 1 раз за лето (крутой очиститель воды)

В этом году погода радует. Мало дождей, много солнечных дней. Теплые деньки мы все любим проводить на даче. Кто-то работает в огороде, большинство приезжают на дачу, чтобы просто отдохнуть и расслабиться.

Какой бассейн дешевле и прочнее для дачи? Меняю воду в бассейне 1 раз за лето (крутой очиститель воды)

Какой бассейн наиболее подходящий на даче? Есть такие виды: надувной, джакузи, каркасный. Перед выбором нужно четко представлять, сколько людей будет пользоваться бассейном.

Для взрослых больше всего подойдет каркасный бассейн. Он выдержит значительные нагрузки, чем надувной бассейн.

Каркасный вариант более надежен, прочен, долго служит, имеются разные размеры и можно отремонтировать.

Надувной аналог быстро выйдет из строя, если у вас имеются домашние животные. Даже птицы могут испортить бассейн. Можно конечно заклеить место прокола, но это не надолго. Если случился прокол, то лучше проклеить заплатку с наружной и внутренней стороны. Делают это с помощью жидкой резины или спец. заплатками.

Чистить каркасный бассейн проще. Есть каркас жесткости и сушить его гораздо быстрее и легче. Цена надувного варианта значительно ниже каркасного. Но каркасный бассейн дольше прослужит и морозоустойчивый. Его можно вкапывать в грунт либо монтировать на земле. Всесезонные конструкции можно оставлять на участке, слив воду. Просто накрыть полиэтиленом и прижать края пленки кирпичами.

Как осветлить воду в бассейне и не менять часто воду?

Перед использованием бассейна обработайте его стенки и дно спец. раствором от водорослей. В магазине есть много выбора. Накрывайте басен с водой спец. покрывалом. Так в воду будет попадать меньше пыли и грязи.

За лето менять воду придется только раз или два. Есть препарат под названием «Эквиталл». Это жидкий коагулянт. Он в кратчайшие сроки устранит помутнение воды и избавит ее от примесей. Составляющие препарата окружают различные примеси, грязь и связывают их. В результате получаются своего рода хлопья, которые вы можете видеть на дне бассейна.

Осадок можно удалить водным пылесосом. Потом дать поработать насосу для фильтрации и вода снова чистая и прозрачная. Или можно просто собрать весь осадок со дна погружным насосом. Делайте очистку препаратом 1 раз в 2 недели, и не нужно будет менять воду в бассейне.

Канал РемонтДом: подписка.

Источник

Добавить комментарий