Умные розетки: ТОП-6 лучших моделей. Живем в городе, поливаем огород на даче через телефон

Приятно и удобно пользоваться новыми умными устройствами для дома. Автоматическое управление, без постоянного контроля человека – новая идея умного дома. К примеру, выключение света в конкретное время, кормление рыбок, включение, отключение кондиционера.

Умные розетки: ТОП-6 лучших моделей. Живем в городе, поливаем огород на даче через телефон

Еще пример. Живете в городе и не часто бываете на даче. Используйте розетку для полива огорода. Это удобно, все управляется через телефон.

Есть в продаже розетки с контролем температуры и за счет этого они регулируют работу автоматически. Настройка времени работы – полезная функция умной розетки. Можно включать чайник, лежа в кровати или осуществлять полив растений в определенные часы без вашего участия.

Умная розетка может отключаться и включаться по сигналу смартфона. К примеру, вы находитесь на работе и вспоминаете, что не выключили утюг. Это легко сделать с помощью нажатия всего одной кнопки на телефоне.

Или такой пример. Закончили работу, направляетесь домой. Стоит только нажать одну кнопку на смартфоне, чтобы включить чайник.

Состояние электроприбора всегда будет под контролем. Если случится возгорание, то на смартфон придет сообщение.

Самые лучшие приборы

1. Розетка, работающая с Алисой без дополнительных устройств или через приложение Яндекс.

Самое простое подключение. Черный цвет, ширина 55 мм., высота 55 мм., глубина розетки 80 мм. Изготовлено устройство из пластика. Тип управления вайфай. Некоторые жалуются на массивность розетки и запах от пластика (быстро выветривается). Функции розетки: включение и выключение.

2. Умная розетка Xiaomi.

Умные розетки: ТОП-6 лучших моделей. Живем в городе, поливаем огород на даче через телефон

Одна из лучших. Работает с помощью WiFi и управляется через приложение на телефоне. Можно настроить включение света, если камера зафиксировала движение. При настройке используйте европейский регион, так как там расширенный список устройств.

Инструкция на русском в коробке есть. Цвет белый, количество гнезд (1 шт.), изготовлена из пластика.

Основные функции: отключить и включить электроприборы. При включении слышен легкий щелчок. Нужно установить приложение на смартфон, где ставится время включения, отключения. Можно управлять Яндекс Алисой или Google Home.

4. Розетка SimPal T40.

Умные розетки: ТОП-6 лучших моделей. Живем в городе, поливаем огород на даче через телефон

Удаленное управление выключением/включением бытовой техники. Есть встроенный датчик температуры. С его помощью вы можете не беспокоиться об обогреве теплиц, гаража, других помещений за время вашего отсутствия. Всегда поддержит необходимую температуру.

Есть разъем для сим карты. Оповещения от розетки через смс оповещение на русском языке. Есть возможность подключить несколько номеров, которые тоже будут отправлять команды.

5. Умная розетка Redmond. Так же позволяет управлять из любой точки мира. Нужно загрузить приложение (бесплатно) на телефон. Основные функции: вкл/выкл. Размеры 112х55х72 мм. Дополнительно нужно купить еще вайфай розетку REDMOND RSP-102S-E, которая расширяет возможности и позволит управлять дистанционно.

Эта розетка имеет 1 класс электрозащиты. Это поможет уберечь приборы от скачков напряжения.

6. Умная розетка Digma DiPlug 110S. Контролируйте энергопотребление удаленно из любой точки мира. Для удаленной работы необходимо приложение на телефон.

Его можно скачать бесплатно. 2-х местная розетка и подробной инструкцией в коробке. Имеет защитные заземляющие контакты. Изготовлена из ударопрочного белого пластика.

Отверстия защищены шторками. Плюсы: отсутствие нагрева, контроль энергопотребления, индикатор работы, расписание вкл/выкл., таймеры, интеграция с Гугл.

Источник

Добавить комментарий