Жидкий газон — густая трава на даче без лопат и проплешин: вся правда. Отзывы

В последнее время для оформления участков все чаще рекламируют жидкий газон. Преимущество: быстрое озеленение территории. Производители обещают простое и легкое использование.

Для некоторых наступает такой период, что сажать в огороде овощи, и другие растения нет сил. Чтобы облагородить пространство можно воспользоваться новой технологией – жидким газоном.

Жидкий газон - густая трава на даче без лопат и проплешин: вся правда. Отзывы

Жидкий газон состоит из удобрений, семян, клейковины, мульчи, гидрогеля. В кратчайшие сроки собственник получает ровный и красивый газон. Сравнительно новая технология перекочевала к нам из Америки.

Хорошо приживается на любой почве (до 98% всхожести). Подходит даже для заболоченной местности, протоптанных тропинок и участков, которые пострадали от пожаров. Не требует дополнительный полив и удобрений. Плюс еще в экологичности. Нет вредных добавок, ГМО. Но каждый год придется повторно распылять некоторые участки. Всхожесть от 3 недель.

Жидкий газон разрыхляет твердую почву, уничтожает сорняки, укрепляет корни, повышает густоту. Не нужно использовать лопату, грабли для высадки газона. Все намного проще.

Жидкий газон - густая трава на даче без лопат и проплешин: вся правда. Отзывы

Посев происходит весной при температуре не меньше +2 градусов. Должна быть сухая погода. Компоненты в упаковке смешиваются. Смесь переливается в специальный разбрызгиватель. Не верьте тем продавцам, которые утверждают, что подойдет обычный садовый распылитель.

После посева поверхность должна покрыться зеленой корочкой, которые не дают семенам выветриваться, выклевываться птицами и смываться дождем. Первые ростки можно лицезреть уже через 5 дней.

Баллона концентрата объемом в 1 литр рассчитан на 10 кв.м. участка.

Жидкий газон - густая трава на даче без лопат и проплешин: вся правда. Отзывы

Отзывы

Следует быть осторожным при заказе через интернет. Многие жалуются, что в рекламе на сайте видят распылитель, а присылают только коробку с пакетиками. Потом приходится все разводить в емкости и поливать с помощью обычной лейки. При этом многие жалуются, что нет и биоприлипателя (брикет зеленого цвета). С его помощью семена как бы приклеиваются к почве.

Есть такие недобросовестные продавцы, которые обещают иностранную систему, а отсылают при заказе простые семена и пакетик удобрений. Цена таких семян в других магазинах 160 рублей за килограмм.

Вывод: лучше покупать у проверенных продавцов или читать отзывы в интернете. Рекомендовать определенную марку мы не вправе, чтобы это не выглядело как реклама.

Источник

Добавить комментарий