10 правил простого похудения

10 правил простого похудения Как похудеть просто и быстро Следовать нашим полезным советам, которые ускоряют процессы потери лишнего веса. 1. Забудьте про сладкие напиткиК ним относятся сладкая

Как похудеть просто и быстро Следовать нашим полезным советам, которые ускоряют процессы потери лишнего веса.
1. Забудьте про сладкие напитки
К ним относятся сладкая газировка и пакетированные соки из супермаркета. Дело в том, что в этих напитках содержится очень большое количество сахара и отсутствуют полезные вещества. Как следствие, инсулин после их употребления взлетает, а аппетит растет.
2. Включите в рацион грейпфрут
В грейпфруте содержится ценное вещество под названием нарингинин. Оно отвечает за процессы жиросжигания в организме и стимулирует потерю лишнего веса. Вовсе не обязательно питаться лишь грейпфрутами. Добавьте половину яркого цитруса к 23 приемам пищи в день. Результат не заставит себя долго ждать.
3. Не ведитесь на обезжиренные продукты
Зачастую обезжиренные и диетические версии привычных продуктов не несут никакой пользы для организма. Не стоит забывать, чтобы сделать продукт менее калорийным и убрать из него лишний жир, следует добавить в него что-то еще. Поэтому слова «диетический» и «обезжиренный» это в большинстве случаев не больше, чем обычный маркетинговый ход.
4. Ешьте строго по часам
Дисциплина важна и в диете. Если вы хотите быстро похудеть и сохранить эффект надолго, то приучите себя и свой организм питаться в одно и то же время. Тогда и все процессы будут работать слаженнее. А вот про правило «Не есть после шести» лучше забыть. Оно абсолютно безосновательно. Последний прием пищи должен состояться за 4 часа до сна. И тут все зависит от вашего режима и распорядка дня.
5. Готовьте наперед
Правильное питание это вовсе не сложно. Готовьте еду заранее и храните в холодильнике в герметичных контейнерах. Есть целый ряд продуктов, которые от такого хранения ничуть не испортятся. Это, например, овощи и другие домашние полуфабрикаты. Также берите еду с собой, чтобы не отказываться от мечты о стройном теле из-за невозможности есть правильную пищу в течение дня.
6. Ешьте больше цельнозерновых продуктов
В цельнозерновых продуктах содержится большое количество ценной клетчатки. Она улучшает работу желудка, нормализует микрофлору кишечника и служит своеобразным «ершиком» для желудочно-кишечного тракта.
7. Прибегайте к старым уловкам
Если желание поесть беспощадно мучает вас, но на сегодня вам уже точно хватит, попробуйте обмануть свой организм. Можно, например, почистить зубы. Мозг сразу получит сигнал о том, что пора готовиться ко сну и о еде думать сейчас точно не стоит. К тому же вам наверняка будет жалко своих усилий, и кусок в горло точно не полезет.
8. Ходите за покупками с умом
Исследования показали, что крупные продуктовые сети располагают в центре зала вредную пищу, в которой много сахара, соли, добавок и трансжиров. Такая еда гарантирует быстрое насыщение и приносит удовлетворение. Однако это лишь пустые калории. Поэтому перекусив перед походом в супермаркет (вы ведь не хотите без разбора хватать всю еду, которая есть на полках!), отправляйтесь сначала в отдаленные уголки магазина. Там, кстати, располагается молочная продукция.
В холодильнике размещайте покупки так, чтобы первым, что бросается в глаза, были свежие овощи, фрукты и другие полезные продукты.
9. Полюбите острые специи и пряности
Черный молотый перец и чили не только добавят любому блюду нотку пикантности, но и разгонят метаболизм. Дело в том, что в их составе есть ценное вещество капсаицин, которое способствует избавлению от лишнего веса. Из острых специй и приправ можно готовить вкусные соусы и добавлять их к различным блюдам. Это, например, соус сальса.
10. Нормализуйте режим сна
Сон это немаловажный фактор, который отвечает за похудение. К сожалению, не многие знают, что неудачные попытки избавиться от лишних килограммов могут быть причиной нарушений режима отдыха.
С 22 часов вечера до 23 часов ночи организм человека вырабатывает специальный гормон мелатонин. Он отвечает за цветущий внешний вид и стимулирует избавление от лишнего веса. Однако вырабатывается он только во сне. Таким образом, если вы ведете ночной образ жизни и бодрствуете в эти часы, то худеть вы будете с трудом.
дом — здесь находят ответы!

.

Добавить комментарий