Почему нельзя клеить обои, если не готов натяжной потолок

Многие задумываются, когда дело доходит до ремонта: как лучше сделать и какие материалы выбрать? Что в первую очередь сделать: натяжной потолок или наклеить обои? Сегодня расскажем, почему натяжные потолки лучше делать в первую очередь, а обои клеить потом.

Мастера делают каждый по-своему. Кто-то считает, что важно наклеить обои, а потом заняться потолком. Но есть ряд причин, почему не стоит так делать.

Конечно, если вы делаете сами или кто-то делает ремонт аккуратно, то можно наклеивать обои до монтажа потолка. Но даже если делать все предельно аккуратно, то, как избавиться от пыли от сверления отверстий под профиль для потолка?

Если вы наклеили виниловые обои, то все решаемо. Нужно просто протереть их мокрой тряпкой.

Почему нельзя клеить обои, если не готов натяжной потолок

Можно применить в работе перфоратор с пылесосом, чтобы пыль не садилась на новенькие обои. Частично от пыли можно избавиться.

При монтаже потолка работники могут испортить проводку. В результате нужно будет освобождать провода из стен (на которых уже новенькие обои), а потом шпаклевать поврежденный участок. Ремонт будет испорчен.

Перед всеми работами необходимо подготовить стены под обои. Стены выравниваются, заделываются трещины, другие дефекты.

Если наклеить первыми обои, то при работе тепловой пушки (для монтажа натяжного потолка) они могут отойти от стен в некоторых местах или отклеится совсем. Поэтому рекомендуют проводить монтаж потолка через неделю после оклейки обоев.

Когда потолок готов, обои легко наклеить и обрезать при помощи шпателя и канцелярского ножа.

Почему нельзя клеить обои, если не готов натяжной потолок

Можно даже протолкнуть обои сверху под профиль и потом наклеить потолочный плинтус.

Можно ли клеить плинтус к натяжному потолку? Клей важно нанести на сторону плинтуса, которая примыкает к стене. На сторону плинтуса, которая подходит к потолку клей наносить не нужно. Есть в продаже специальные плинтуса, которые созданы для натяжного потолка с гарпунной системой.

Почему нельзя клеить обои, если не готов натяжной потолок

Самое верное решение: сначала подготовить стены, потом монтаж натяжного потока, а далее обои.

Источник

Добавить комментарий