Как защитить свой гараж от вскрытия: 100% проверенные способы

Свой авто это удобство и комфорт. Многие спрашивают: «Как защитить свой гараж от плохих людей, от вскрытия?». Как говориться нет дверей и гаражей, которые невозможно вскрыть. Но есть способы усложнить взломщикам задачу.

Железобетонный гараж считается самым надежным. Из кирпича тоже прочный и надежный, но зависит от самого материала (кирпича). Наиболее слабые – металлические гаражи.

Существуют некоторые хитрости. Подготовьте свой гараж от плохишей. Сегодня расскажем несколько способов это сделать.

Классический способ вскрыть гараж – устранение замка. Поэтому нужно сделать металлический кожух вокруг него. Но и это не спасет от опытного вскрытия.

Старые советские замки легко вскрыть. Можно вставить спицу и вскрыть замок. Если у вас стоит такой ригельный замок, то лучше поменять его. Или можно приварить дополнительно навесной замок. Но и эта система обороны будет не лучшей.

Приварить уголок к прилегающей воротине – тоже вариант.

Допустим у вас старый ригельный замок. Можно приварить петлю и сделать уголок к замку. Так можно защитить лючок и замочную скважину. Вырвать лючок теперь не получиться.

Другая защита: установить два замка и между ними провести мощную металлическую пластину, которая закрывает лючок.

Как защитить свой гараж от вскрытия: 100% проверенные способы

Такой способ защиты более надежный. Но могут ведь попытаться сорвать (срезать) петли на воротах. Поэтому есть способ защиты и от этого случая.

Можно приварить возле петель кусок арматуры с одной стороны, а с другой (к воротному уголку) приварить уголок или опять же арматуру. Срезать петли теперь не получиться.

Как защитить свой гараж от вскрытия: 100% проверенные способы

Однако и эти способы могут не помочь. Если гаражные ворота (металл) тонкий, к примеру, двойка, то его можно умеючи прорезать как консервную банку. Прорезают ворота в одном месте, отгибают металл и попадают в гараж. Поэтому делаем дополнительную защиту.

Привариваем уголки или другие отрезки металла с обратной стороны гаражных ворот. Или приварить куски арматуры (если есть) – это еще лучше будет. Это все механические способы защиты. Дополнительно можно установить датчик (GSM сигнализацию) на ворота, там, где замок. А еще лучше применить в комплексе все перечисленные выше способы защиты.

Как защитить свой гараж от вскрытия: 100% проверенные способы

Источник

Добавить комментарий