Как защитить свой гараж от вскрытия

Свой авто это удобство и комфорт. Многие спрашивают: «Как защитить свой гараж от плохих людей, от вскрытия?». Как говориться нет дверей и гаражей, которые невозможно вскрыть. Но есть способы усложнить взломщикам задачу.

Железобетонный гараж считается самым надежным. Из кирпича тоже прочный и надежный, но зависит от самого материала (кирпича). Наиболее слабые – металлические гаражи.

Существуют некоторые хитрости. Подготовьте свой гараж от плохишей. Сегодня расскажем несколько способов это сделать.

Классический способ вскрыть гараж – устранение замка. Поэтому нужно сделать металлический кожух вокруг него. Но и это не спасет от опытного вскрытия.

Старые советские замки легко вскрыть. Можно вставить спицу и вскрыть замок. Если у вас стоит такой ригельный замок, то лучше поменять его. Или можно приварить дополнительно навесной замок. Но и эта система обороны будет не лучшей.

Приварить уголок к прилегающей воротине – тоже вариант.

Допустим у вас старый ригельный замок. Можно приварить петлю и сделать уголок к замку. Так можно защитить лючок и замочную скважину. Вырвать лючок теперь не получиться.

Другая защита: установить два замка и между ними провести мощную металлическую пластину, которая закрывает лючок.

Как защитить свой гараж от вскрытия

Такой способ защиты более надежный. Но могут ведь попытаться сорвать (срезать) петли на воротах. Поэтому есть способ защиты и от этого случая.

Можно приварить возле петель кусок арматуры с одной стороны, а с другой (к воротному уголку) приварить уголок или опять же арматуру. Срезать петли теперь не получиться.

Как защитить свой гараж от вскрытия

Однако и эти способы могут не помочь. Если гаражные ворота (металл) тонкий, к примеру, двойка, то его можно умеючи прорезать как консервную банку. Прорезают ворота в одном месте, отгибают металл и попадают в гараж. Поэтому делаем дополнительную защиту.

Привариваем уголки или другие отрезки металла с обратной стороны гаражных ворот. Или приварить куски арматуры (если есть) – это еще лучше будет. Это все механические способы защиты. Дополнительно можно установить датчик (GSM сигнализацию) на ворота, там, где замок. А еще лучше применить в комплексе все перечисленные выше способы защиты.

Как защитить свой гараж от вскрытия

Источник

Добавить комментарий