Окна ПВХ – идеальное решение для дачи

У кого-то дача ассоциируется с отдыхом на природе, свежими овощами и зеленью, пением птиц и шелестом ветра в листве деревьев, другие же на первое место ставят состояние дачного домика, комфорт проживания в нем. Тепло и уют во внутренних помещениях во многом зависит от правильно выбранных оконных конструкций. Отличным решением станут недорогие пластиковые окна, которые сегодня может финансово позволить себе практически каждый житель Алматы.

Окна ПВХ для дачи: критерии выбора

Как и в городских квартирах, главными критериями выбора дачных окон являются:

  • теплоизоляция,
  • звукоизоляция,
  • внешний вид.

Если вы проживаете за городом только в летний период, то переплачивать за тройной стеклопакет не имеет смысла. Зачастую дачники пренебрегают и таким параметром, как усиленная звукоизоляция, особенно в тех случаях, когда земельный участок расположен в тихом месте, в отдалении от автомагистралей и железной дороги.

Окно 2

За городом появляется больше возможностей при выборе дизайна окна. Современные пластиковые окна в Алматы могут быть разных цветов, форм и размеров. Это позволяет гордым владельцам дачного домика выгодно выделить его среди типовых соседских построек. Заказчикам доступны арочные, круглые, многогранные оконные конструкции, панорамное остекление (этот вариант особенно актуален в домах с террасами).

Большое значение для загородных владений имеет и вопрос безопасности. Многие клиенты компаний, специализирующихся на производстве и изготовлении пластиковых окон, отдают предпочтение вариантам с противовзломной фурнитурой.

Главный совет специалистов: при выборе изделий следует отдать предпочтение блокам из сертифицированных высококачественных профилей. Так, отличным вариантом для создания комфортных условий на даче можно считать турецкие пластиковые окна. Среди их преимуществ можно выделить:

  • безопасность для здоровья человека и окружающей среды;
  • толщину стенок, равную 3 мм, что полностью соответствует Европейскому Стандарту;
  • устойчивость к деформации под воздействием температурных, ветровых нагрузок, давления;
  • возможность изготовления нестандартных конструкций, создания эксклюзивных дизайнерских оконных блоков.

Заказчикам доступно широкое разнообразие цветных стекол, шесть вариантов расцветок профиля. Не стоит бояться потерь тепла из-за остекления большой площади, поскольку современные материалы и технологии практически их исключают.

Добавить комментарий