Как правильно выбрать рабочую экипировку для охотников

Многие мужчины и даже женщины занимаются охотой на диких зверей и птиц. Увлекательное занятие, которое иногда проводится в экстремальных условиях, требует приобретения специальной экипировки. Одежда любителя интересного промысла должна обеспечивать максимальную комфортность в любое время года. Охотнику необходимо чувствовать комфортность, сухость и тепло даже в дождливую погоду или при снегопаде.

Основные требования к экипировке охотника

Чтобы защитная одежда любителя активного отдыха на природе соответствовала его потребностям, при покупке экипировки необходимо обращать внимание:

  • на качество использованного материала;
  • расцветку;
  • особенности покроя;
  • способность сохранять тепло;
  • воздухопропускные качества;
  • наличие функциональных деталей и фурнитуры.

Как правило, для пошива одежды для охотников используются водонепроницаемые ветрозащитные ткани. Основная расцветка курток, брюк, жилетов и кепок, которые входят в состав экипировки, – это камуфляж с разнообразными оттенками. Оливковая, серая, коричневая или зеленая окраска одежды хорошо сливается с окружающей средой, обеспечивая надежную маскировку для охотника. Узнать о выборе одежды подробнее можно из ролика.

Как правильно выбрать термобелье для охоты

В комплект одежды для занятия охотой обязательно входит термобелье. Оно обеспечивает надежную защиту тела любителя активного отдыха на природе от проникновения холода. В процессе изготовления термобелья используются различные материалы:

  • шерсть;
  • хлопок;
  • полимерные ткани;
  • бамбуковый текстиль.

Главная задача термобелья – максимально сохранить тепло, выделяемое человеческим телом. Современные производители предлагают одно-, двух- и трехслойные изделия, которые изготавливаются из натуральных и синтетических волокон. Максимальное сохранение тепла и отвод влаги гарантируется при использовании хлопковых или флисовых аксессуаров. Среди охотников большой популярностью пользуется термическое белье, созданное из шерсти, вискозы и материалов с микроначесом.

Чтобы защитная экипировка служила длительное время и сохраняла свои функции, необходимо обеспечить для нее правильный уход. Термобелье необходимо стирать достаточно часто, так как у загрязненных изделий наблюдается закупорка микропор. Одежда перестает согревать тело охотника и обеспечивать достаточный уровень потоотвода. В процессе стирки не рекомендуется применять кондиционирующие вещества. Запрещается также гладить термобелье утюгом.

Добавить комментарий