Копилка советов для срезанных букетов

Копилка советов для срезанных букетов Предлагаем вашему вниманию профессиональные советы, которые помогают дольше сохранить цветы свежими.1. Все нижние листья удалить, кончики стеблей срезать

Предлагаем вашему вниманию профессиональные советы, которые помогают дольше сохранить цветы свежими.
1. Все нижние листья удалить, кончики стеблей срезать наискось острым ножом под струёйводы. Концы стеблей роз, сирени, хризантем, мимозы и других цветов с плотным стеблем советую немного расщепить.
2. Немного о совместимости цветов. Например, розы и гвоздики в одной вазе погибают очень быстро. Тюльпаны аллергически реагируют на сладкий запах нарциссов. Если вы хотите поставить их в одну вазу, подержите прежде в течение суток в разных местах. Фиалки и ландыши в одной вазе сразу погибают.
3. Не ставьте цветы рядом с фруктами это ускорит их увядание.
4. Сильно распустившиеся тюльпаны можно освежить, завернув в бумагу и выставить на ночь в холодное и тёмное помещение. На следующий день тюльпаны свёрнут лепестки и будут иметь свежий вид.
5. Полезно розы на ночь накрывать полиэтиленовым влажным пакетом. В пакет налейте воду и вытряхните её. Капельки воды, оставшиеся на стенках пакета, создадут эффект теплицы и оживят даже сильно увядшие цветы.
И последнее важное правило: никогда не ставьте и не создавайте букеты, если у вас плохое настроение, так как цветы это почувствуют и быстро завянут. Тогда им не помогут никакие советы. Будьте всегда на волне радости и позитива! Ведь всё, что случается в жизни, только к лучшему.
дом — здесь находят ответы!

.

Добавить комментарий