Преимущества пластиковых окон: безопасность и создание микроклимата

Современные пластиковые окна обладают огромным количеством явных плюсов. Они помогают защитить помещение от пыли и грязи с улицы, шума и насекомых. Смотрятся современные модели очень элегантно, станут достойным украшением любой комнаты, вне зависимости от стиля и дизайна. Они безопасны, поскольку надежные производители используют только качественные материалы, не вызывающие проблем со здоровьем.

Но и это еще не все: многие модели обладают дополнительными преимуществами.

Безопасность для жизни

Защита окон для детейК числу причин детской смертности в городах относятся несчастные случаи – выпадения малышей из окон. Самое печальное, что основными виновниками в этом случае становятся родители, не уделившие должного внимания безопасности. Установка москитной сетки, не способной выдержать веса ребенка – основная ошибка, которую допускают неопытные мамы и папы. Вот почему желательно познакомиться с информацией об эффективных вариантах защиты окон для детей по ссылке и выбрать для себя подходящий.

Прежде всего, это решетки на окна, которые монтируются при помощи саморезов. Не стоит думать, что они уродуют внешний вид: современные модели обладают высокими эстетическими характеристиками и смотрятся очень интересно. Такой вид защиты не препятствует проветриванию или установке москитной сетки, кроме того, прост в использовании – достаточно один раз поставить решетку и более к данному вопросу не возвращаться.

Далее – популярностью пользуются и многочисленные замки-блокираторы. Без ключа ребенок открыть окно не сможет, при этом даже в закрытом режиме можно слегка приоткрыть створку для проветривания. Единственная сложность – родителям нужно быть внимательными к ключу: не потерять, но спрятать так, чтобы малыш до него не добрался.

Наконец, есть и заглушки, которые работают так: створка закрывается, ручка извлекается, а на ее место устанавливается симпатичная шторка.

Безопасность для здоровья

Пластиковые окна для проветриванияХороши пластиковые окна и тем, что позволяют по-новому взглянуть на процесс проветривания. В прошлое ушли те времена, когда надо было полностью распахивать створки и следить за тем, чтобы не образовался сквозняк. Сейчас есть возможность создать циркуляцию воздуха более комфортной. Можно прочитать дополнительную информацию об открывании пластиковых окон для проветривания тут и выбрать наиболее удобный вариант.

Их несколько:

  1. Щелевое микропроветривание. Щель между рамой и створкой – не более 5 мм, поэтому сквозняков можно не опасаться. Конструкция очень проста в эксплуатации, чем и объясняется ее популярность. Чистый воздух поступает равномерным потоком, поэтому температура в помещении практически не изменится – похолодание возможно не более чем на полградуса за несколько часов проветривания.
  2. Многоступенчатое. Предполагает наличие нескольких уровней открытия створки, их число зависит от модели. Позволяет владельцу регулировать уровень поступающего в комнату воздушного потока.
  3. Климатические клапаны. Устанавливаются на верхнюю раму, благодаря чему поступающий воздух смешивается с теплым комнатным, а температура в помещении сохраняется. Помогают сохранить хороший уровень шумоизоляции. Конструкции могут быть как ручными, так и автоматическими.

Пластиковые окна – выбор тех, кто ценит комфорт и полную безопасность. Именно поэтому они не утрачивают популярности, а, скорее, напротив, становятся все более распространенными из года в год.

Добавить комментарий