Кондиционер для офиса — нужен ли?

Каждому начальнику должно быть известно про ГОСТ 30494-96, где черным по белому говорится о необходимости создания на рабочем месте благоприятного микроклимата. Работодатель должен предоставить работникам достойные условия труда, а именно: комфортную температуру круглый год, нормальный уровень влажности в помещении, чистоту и комфорт. Ибо только тот сотрудник может эффективно работать, который не думает о голоде и зарплате, получает достойный оклад и удовольствие от рабочего процесса. Если обстановка в помещении душная, жаркая, то качественно работать вряд ли получится, представьте себя в бане, решающем какие-то сложные задачи. Вряд ли у вас получится что-то толковое…

Сегодня промышленность предоставила огромное количество оборудования, которое позволяет решить любую проблему климата в каждом помещении. Причем большинство проблем можно решить, установив сплит-систему. Летом она спасет от жары и подарит нужный уровень влажности, а в межсезонье обогреет. Однако все так просто только на словах. В реальности люди, сталкиваясь с вопросами климата, теряются в изобилии оборудования, ценах, марках брэндах и т.п. Это довольно сложная задача — подобрать ту технику, которая бы отвечала потребностям того или иного помещения, а также вписывалась в установленный бюджет. Как же в таком случае выбрать кондиционер для офиса?

Все современные люди умеют пользоваться интернетом. Через поисковую службу можно отсортировать по региону те компании, которые предлагают комплекс услуг: продажа, установка, сервис, ремонт. Очень важно, чтобы фирма предлагала не только продажу или установку сплит-систем, но и занималась ремонтом и обслуживанием. Это позволит обратиться за помощью к той же самой компании, при возникновении проблем с оборудованием, да, и такие фирмы, предлагающие сервис, как правило, являются более надежными, по сравнению с однодневками, оказывающими лишь услуги монтажа.

Конечно, выбрать климатическое оборудование для офиса самостоятельно — это непростая задача, поэтому ее необходимо доверить профессионалам. Уважающая себя фирма по кондиционерам прежде, чем назвать стоимость установки сплит-системы, приедет для осмотра объекта, причем сделает это в большинстве случаев бесплатно. Далее предложит заключить договор и даст гарантию на свои работы.

Кондиционер для офиса — это не роскошь, а необходимость, которая позволит поддерживать нормальный уровень работоспособности в вашей компании, а, следовательно, поможет сохранить прибыль и преумножить ее. Поэтому кондиционер в офисе не нужен, а просто необходим!

Добавить комментарий